Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где и когда состоялся первый чемпионат мира по футболу?




 

Первый в истории чемпионат мира по футболу состоялся в Уругвае 11–30 июля 1930 года. Из 11 команд-участниц Европу представляли лишь 4 – сборные Франции, Бельгии, Югославии и Румынии. Остальные европейские команды испугались непривычного климата и долгого пути. Первыми чемпионами мира стали хозяева чемпионата, победив в финале со счетом 4:2 команду Аргентины.

 

Почему американский миллионер Вандербильд, страстный любитель езды на автомобиле, был лишен возможности предаваться этому спорту в собственном имении?

 

В одном из выпусков журнала «Автомобиль» за 1902 год об этом рассказывается следующее. Катаясь как-то на автомобиле в своем имении, Вандербильд совершенно случайно наехал на мула, который тут же околел. Миллионер немедленно уплатил владельцу мула 100 долларов, что значительно превышало рыночную цену несчастного животного. Весть о случившемся быстро распространилась среди местных фермеров. С тех пор каждый раз, как Вандербильд ехал на автомобиле по живописным дорогам своего поместья, из оврагов или из-за кустов выскакивало какое-нибудь животное и гибло под колесами. Нередко он встречал на своем пути даже целые стада. Уплатив за целый ряд катастроф, Вандербильд решил больше не кататься на автомобиле в своем имении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных