Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты, списков кандидатов.




 

Выдвижение и регистрация кандидатов. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением. Выдвижение кандидатов в составе списка кандидатов может быть осуществлено избирательным объединением. По действующему законодательству не предусмотрено выдвижение избирательными блоками и группой избирателей.

Период выдвижения кандидатов при федеральных выборах должен составлять не менее 45 дней, при региональных выборах – не менее 30 дней, при муниципальных выборах – не менее 20 дней.

В поддержку кандидата в Президенты должно быть собрано не менее 2 млн. подписей, при этом в одном субъекте Российской Федерации – не более 50 тыс. подписей.

Избирательное объединение на выборах депутатов ГД шестого созыва должно будет собрать в поддержку выдвинутого списка не менее 150 тыс. подписей, и 120 тыс. подписей для последующих созывов, при этом на один субъект РФ должно быть собрано не более 5 тыс. подписей, при условии, что подписи собраны не менее чем в половине регионов.

Кандидаты регистрируются соответствующей избирательной комиссией. При наличии необходимого количества собранных в их поддержку подписей избирателей федеральным и региональным законами может быть предусмотрена необходимость представления в избирательную комиссию сведений о доходах и об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности.

Регистрация кандидатов на должность Президента РФ и федеральных списков в депутаты Государственной Думы осуществляется Центральной избирательной комиссией России.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных