Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поэтому теперь позвольте мне задать вам вопрос: каковы ваши жизненные цели?




 

Так или иначе, осознанно или нет, но вы думаете о своих жизненных целях всю жизнь. Однако думать о них и записать их на бумагу – разные вещи. Не записанные цели часто остаются туманными и утопическими мечтами, вроде таких мыслей: «хорошо бы попутешествовать», «хорошо бы стать миллионером». Когда вы записываете ваши мысли, они становятся конкретными и определенными. Это помогает вам копнуть поглубже и понять, что скрывается под поверхностью тех стремлений, о которых вы твердите себе из года в год.

Вы сможете получить новую точку обзора на свои мечты, когда вы увидите свои мысли, запечатленными на бумагу. Вы сможете разглядеть их более внимательно и изучить, как только они обретут самостоятельную форму. Теперь их можно внимательно анализировать, изменять, совершенствовать. Над ними можно поразмыслить.

Кроме того, вы скорее всего обнаружите, что у вас есть цели, которые являются важными для вас, даже если вы никогда их не формулировали или не обращали на них серьезное внимание. Это происходит из-за того, что запись требует от вас большей определенности в выражениях и ваши цели сужаются: вы должны выразить ваши стремления в нескольких словах, а не в миллионах слов, которые прошли в ваших мыслях в течение всей жизни. Фактически ваш выбор то, что вы записали, определяет ваши приоритеты, и их перечень может вас удивить.

Если вы никогда не пытались записать ваши жизненные цели, то нижеследующее упражнение поможет вам приступить к такой записи. Если же у вас есть список ваших жизненных целей, то это упражнение поможет вам уточнить ваши мысли.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных