Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение с помощью света и цвета




 

Наше тело состоит из постоянно движущихся частиц, характеристики которых уже довольно давно изучаются при помощи компьютерной томографии, позитронно-эмиссионной томографии и другого диагностического оборудования. Электромагнитные волны, излучаемые человеческим телом, обозначаются на томограммах разноцветными полосами. Что ж удивительного в том, что люди не забыли и о целебных свойствах света как такового. В клиниках постепенно вновь начинают практиковать лечение цветом. Так, свет синих флуоресцентных ламп уже используют для лечения желтухи новорожденных. И, как свидетельствуют результаты недавно проведенного в Италии исследования, лампы бирюзового цвета в этом смысле еще эффективнее.

Замечательно, что кроме реального физического света и цвета можно использовать его мысленный образ: не видеть цвет, а думать о нем или чувствовать его.

Как уже говорилось в предыдущей главе, аура каждого архангела имеет определенный, только ей присущий цвет; воспользоваться цветом архангела, мысленно его представить — значит позвать самого архангела.

Например, мысленно окутайте себя или другого человека радужным сиянием, и вы приблизитесь к тому, чтобы высвободить заблокированную в прошлых жизнях энергию И уравновесить карму (заблокированная энергия и дисбаланс кармы как раз и были главными причинами всех ваших бед). Если вызвать все цвета радуги, мощная целебная энергия распространится не на один, а сразу на несколько уровней вашего бытия.

Радужное свечение — символ архангела Разиила, известного также как «архангел-чародей». В Разииле великая мудрость сочетается с огромной магической силой — вспомните Гэндальфа из «Властелина колец». За спиной у Разиила большие ангельские крылья. Людям с высокими духовными устремлениями — духовным наставникам и целителям — он помогает перестать тревожиться за их дар врачевания. Особенно Разиил внимателен к тем, кому в этой или в предыдущей жизни пришлось страдать из-за своих экстрасенсорных или целительских способностей.

Австралийка Мередит не особо верила в ангелов, пока медиум не сказал ей, что у нее два ангела-хранителя. Он подробно их описал; один из них был наделен женской энергией, другой — мужской. Мередит не придала большого значения словам медиума, но двумя днями позже ее друг сообщил ей, что во время медитации увидел рядом с ней двух ангелов. И описал их точно так, как медиум. Мередит была поражена: она ведь ни словом не обмолвилась приятелю о своей встрече с медиумом. И тогда женщина подумала: а может, ангелы действительно существуют!

Вскоре в руки к Мередит попала моя колода ангельских гадальных карт. Научившись ими пользоваться, Мередит обрела способность ощущать, что люди окружены ангелами, — она даже научилась видеть их.

У дочери Мередит случались приступы эпилепсии, малышка почти не поддавалась обучению. Ей уже исполнилось пять лет, скоро она должна была пойти в школу, и Мередит очень тревожилась по этому поводу.

— Я посадила ее на колени и стала рассказывать, как ее ангел будет ее оберегать, — вспоминает Мередит первый школьный день дочери. — И вдруг почувствовала рядом присутствие какой-то мощной энергии. Я обернулась. Позади стояла красавица-ангел, от нее веяло умиротворением. Она сказала, что ее имя Мэри и что она позаботится о моей девочке. У меня будто гора с плеч свалилась: я провожала дочь в школу и знала, что она в надежных руках. С того дня прошло уже три года, и в школе у нее ни разу не было приступов!

Однако дома у девочки случалось по три-четыре приступа в месяц. Конечно, Мередит сильно волновалась. И вот однажды ночью, когда ее дочь крепко спала, она погрузилась в глубокую медитацию. Она позвала своих ангелов, ангелов дочери и вообще всех ангелов, способных откликнуться на ее зов. Мередит представила, что дочь лежит на столе, а вокруг стола стоят ангелы и питают ее целительной энергией.

Мередит спросила ангелов, какого цвета энергия, которая так нужна девочке. Интуиция тут же подсказала: это энергия «цвета радуги». Тогда женщина представила, как из ее ладоней и ладоней ангелов струится радужная энергия и вливается в малышку.

Через какое-то время она снова получила послание от ангелов.

— Я так боялась за дочку; я чувствовала, что бессильна ей помочь, — вспоминает Мередит. — Но ангелы сообщили мне, что моя дочь сама выбрала такую судьбу — она хотела кое-что сделать в жизни. Еще они сказали, что все, что от меня требуется, — это ее любить. И еще раз подчеркнули, что она сама должна распорядиться своим здоровьем.

Нелегко было любящей матери такое выслушать, но слова ангелов помогли ей вручить судьбу девочки Богу.

Утром Мередит рассказала дочери о круге ангелов-целителей. А потом спросила:

— Как ты думаешь, какой цвет мы тебе послали?

В ответ Мередит ожидала услышать «Розовый!» — любимый цвет ее дочери, — но крошка сказала:

— Цвет радуги!

— У меня сердце так и екнуло! — говорит Мередит. — Я поняла, что на каком-то уровне дочь понимает все, что с ней происходит.

После сеанса лечения радужной энергией Мередит последовала совету ангелов и перестала волноваться. Теперь она просто дарит дочери свою любовь. Прошло уже более года, и за это время у малютки не было ни одного приступа.

Радужный свет также связан с целительной энергией Рэйки. Эта энергия представляет собой особые вибрации, излучаемые целителем. Вошедшая в резонанс мастер Рэйки показывает ученице тайные знаки. Мастер пальцем «рисует» эти знаки на чакрах ученицы. Та запоминает, как надо располагать пальцы, посылая энергию Рэйки себе или другому человеку, нуждающемуся в лечении. Существует четыре уровня обучения этой технике, на каждом уровне — новые знаки. Последний уровень называется «Мастер Рэйки». Энергия Рэйки мягка и бархатиста — вы словно стоите од теплым душем. В аурах мастеров Рэйки всегда присутствует радужное сияние. А рядом с ними шествуют ангелы, полностью окутанные ярким радужным светом, — Я называю их «ангелы Рэйки».

В четырнадцатой главе мы подробнее поговорим о Рэйки, цигун, Лечебном Касании и некоторых других практиках. Вы узнаете о научном подтверждении эффективности подобного энергетического воздействия на болезни и недуги.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных