Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОЛИТВЫ, НА КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ




Почему на одни молитвы отвечают, а на другие, по всей видимости, нет? Причины этого лежат выше человеческого разумения, но, как мне кажется, самые распространенные из них отражены в следующих характерных заблуждениях:

• Молиться о здоровье человека, душа которого мечтает покинуть этот мир.

•Не замечать, не верить или не следовать тем Божественным советам, которые как раз и являются ответами на наши молитвы.

•Игнорировать ответ на молитву из-за безотчетного страха перед аномальными явлениями.

•Считать, что не заслужил Небесного внимания.

•Не замечать ответ, поскольку он совсем не похож на то, чего мы ждали.

•Полагать,что отклик приходит лишь на молитвы «особенных», «чистых» или «избранных» людей.

 

Пускай нам кажется, что не на каждую молитву приходит отклик, эмпирический опыт и многочисленные научные исследования свидетельствуют: молитвы— действенный и надежный метод исцеления. По всей видимости, ответы на молитвы приходят к людям гораздо чаще, чем они думают.

Я встречала людей, которые стеснялись обращаться к Небу слишком часто или со слишком «приземленными» просьбами, распространяя на Него свой человеческий опыт ограничений. Но у Неба ограничений нет. Ангелы изо всех сил стремятся нам помочь, чтоб привнести в земную жизнь мир и покой. Слишком часто просить о помощи невозможно, как невозможно утомить ангела своими просьбами. Напротив, вселять в наши души покой и одаривать лица улыбками — это священное дело для них, и оно приносит им искреннюю радость.

Кое-кто обижается на Создателя: он-де не ответил на предыдущие молитвы. Опасаясь очередного разочарования, такие люди вообще перестают молиться. Но когда с ними случается что-то по-настоящему серьезное, они снова возвращаются к молитвам... Теперь уж результаты совсем иные — как в приведенной ниже истории.

Восемнадцатилетний сын Рины Веэйка лежал в блоке интенсивной терапии: у парня возникли трудности с дыханием. Дважды он был на волосок от смерти, и Рина не находила себе места от страха Она подумывала о том, чтобы начать молиться, но не могла переступить через обиду. Два года назад, несмотря на ее жаркие молитвы, умер отец Рины, и она дала себе слово никогда больше не молиться.

Все изменилось, когда Рина почувствовала себя совершенно беспомощной перед болезнью сына. Она зашла в маленькую больничную палату, рухнула на колени и взмолилась о помощи — она просила Бога спасти ее ребенка.

Через два дня к Рине подошла какая-то женщина — Рина видела ее впервые — и спросила о здоровье юноши. Рина ничего не ответила и вышла на улицу покурить.

Вернувшись в помещение, она снова столкнулась с той же женщиной. Та сказала Рине, что волноваться не о чем: она, мол, только что была в палате ее сына и видела, что о нем заботится Святой Дух. Рина разозлилась и отправилась к медсестрам узнать, почему к больному пускают посторонних. Те ответили, что по коридору никто не проходил, кроме них самих и Рины, и в палату ее сына никто посторонний тоже не заглядывал.

Когда женщина вернулась к сыну, палата выглядела как-то по-другому: Рина почувствовала, что рядом с юношей кто-то есть. Через два дня сына выписали домой. Никто из врачей не мог понять, как мог парень выздороветь столь быстро. Все думали, что лечение займет значительно больше времени.

Рина попробовала пустить в ход молитву — и результаты превзошли все ожидания, укрепив ее веру. Следующие рассказы тоже вдохновляют — они напоминают о том, каких чудес можно достичь с помощью молитв.

Синди Фандан просила Бога помочь ей родить ребенка — и это произошло. Но Синди была серьезно больна, и на 32-й неделе беременности карета «скорой помощи» доставила ее в больницу Сиу-Фоллс (Южная Дакота). Дежурный врач сразу понял, что жизнь ребенка в опасности. Кровь поступала к нему по одной лишь артерии, из-за чего мальчик сильно отставал в развитии. Матери тоже приходилось несладко. Врачи направили ее на срочную операцию.

Лежа на операционном столе, Синди попросила Бога спасти ее и малыша. Попросила ангелов защитить их обоих и помочь врачам и медсестрам, которые должны были их оперировать. Синди осознала всю серьезность положения — и только сейчас поняла, почему накануне попросила свою сестру позаботиться о ее, Синди, имуществе... на всякий случай. Может, это и есть тот самый случай? Синди сильно волновалась. Она опять.помолилась. И тут услышала, что из больничных динамиков льется христианская музыка, столь созвучная ее вере.

Прошло несколько секунд — и ребенок Синди, Джозеф Майкл, огласил больницу своим первым криком; вес младенца составлял всего 1 килограмм 400 граммов! Мальчика сразу же положили в отделение интенсивной терапии и занялись его матерью.

В ту ночь молодая мама то засыпала, то опять просыпалась. Ей очень нездоровилось, боль не отпускала ни на минуту, беременность дала осложнения. Превозмогая боль, Синди шептала молитвы. Через какое-то время ей послышались низкие мягкие голоса. Открыв глаза, Синди увидела два мерцающих огонька и пожилую рыжеволосую женщину в цветастой блузке. Женщина промолвила: «Все будет хорошо, дорогая. Все будет хорошо».

Синди была в замешательстве: она ведь находилась в своей палате. Все двери были плотно закрыты, а свет выключен. Но, несмотря на необычайное происшествие, на душе у нее было уютно и спокойно — и Синди снова уснула. Утром она обратилась с расспросами к священнику и другим посетителям, так как хотела убедиться, что в ее палате никого не было.

— Наш малыш, Джозеф, все превозмог, — рассказывает Синди. — В кислороде он нуждался лишь первые несколько часов после рождения. Потом он прекрасно задышал сам, и у него не было никаких осложнений, хоть он и пролежал в детской терапии около месяца. Сейчас он совершенно здоров! Я тоже полностью поправилась. Благодарю Тебя, Господи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных