Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок и сроки проведения фотоконкурса




Положение

о Всероссийском фотоконкурсе ФНПР «Профсоюзы и общество»

 

Всероссийский фотоконкурс ФНПР (далее фотоконкурс) «Профсоюзы и общество», проводится членскими организациями ФНПР, ассоциациями территориальных объединений организаций профсоюзов, общероссийских и межрегиональных профсоюзов, Молодёжным советом ФНПР.

Тематику фотоконкурса определило обострение социально- экономического кризиса в стране, что значительно увеличивает влияние профсоюзов в обществе, повышает их роль в государственно-общественных отношениях, направленных на защиту коренных прав и интересов людей труда.

 

Цели и задачи

 

1.1.Цель фотоконкурса – посредством искусства фотографии показать роль профсоюзов в обществе, их взаимодействие совместно с органами власти, общественными движениями и организациями в решении социально-трудовых и духовно-нравственных вопросов жизнедеятельности работающих граждан, молодёжи, людей старшего поколения.

1.2.Основные задачи фотоконкурса:

усиление работы профсоюзов по взаимодействию с депутатским корпусом, органами власти всех уровней, общественными движениями и организациями по защите социально-трудовых прав и законных интересов работников, разрешению конфликтных ситуаций, развитию и совершенствованию системы социального партнерства;

формирование активной жизненной позиции;

повышение мотивации профсоюзного членства;

привлечение к творчеству членов профсоюзов.

 

Порядок и сроки проведения фотоконкурса

 

2.1. Руководство фотоконкурсом осуществляет Всероссийский организационный комитет по проведению фотоконкурсов ФНПР (далее Оргкомитет).

Конкурсный отбор фоторабот возлагается на жюри, возглавляемое Председателем ФНПР, который при необходимости вносит изменения в состав жюри, устанавливает поощрительные премии.

2.2.В членских организациях ФНПР руководство фотоконкурсом осуществляют соответствующие оргкомитеты и жюри, разрабатываются положения, награждаются победители.

2.3.Фотоконкурс проводится в два этапа:

1-й этап проводится в территориальных профобъединениях, в федеральных округах, общероссийских объединениях профсоюзов в период с 1 марта по 1 июля 2016 г.

2-й этап проводится с 1 июля по 15 августа 2016 г.

2.4.По итогам I этапа фотоконкурса ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов, общероссийских и межрегиональных профсоюзов направляют до 1 июля 2016 г. в Оргкомитет краткую информацию о проделанной работе, в том числе об итоговых выставках лучших фоторабот, поощрении победителей. В Оргкомитет также направляются (согласно п. 4.1.Положения) в электронном виде или на электронных носителях по 30 лучших фотографий от каждого федерального округа и по 10 лучших фотографий от ассоциаций общероссийских и межрегиональных профсоюзов.

Материалы на фотоконкурс принимаются до 1 июля 2016 г. только от организаторов фотоконкурса

2.5.В фотоконкурсе участвуют работники предприятий, организаций, учреждений, учащиеся, члены профсоюзов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных