Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 199. Удостоверение факта смерти




1. Факт смерти удостоверяется врачебным свидетельством, а при невозможности его выдачи - показаниями двух свидетелей.
2. К заявлению об обнаружении трупа прилагается протокол, составленный соответствующими государственными органами.

Раздел 7. ПРИМЕНЕНИЕ НОРМ БРАЧНО-СЕМЕЙНОГО
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К ИНОСТРАНЦАМ
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 200. Заключение брака на территории
Республики Казахстан

1. Форма и порядок заключения брака на территории Республики Казахстан определяются законодательством Республики Казахстан.
2. Условия заключения брака на территории Республики Казахстан определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, если иное не предусмотрено международным договором, с соблюдением требований статей 9-11 настоящего Закона в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Республики Казахстан определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Статья 201. Заключение брака в загранучреждениях
Республики Казахстан

1. Браки между гражданами Республики Казахстан, проживающими за пределами территории Республики Казахстан, заключаются в загранучреждениях Республики Казахстан.
2. Браки между иностранцами, заключенные на территории Республики Казахстан в посольствах или консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Республике Казахстан, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Республике Казахстан.

Статья 202. Признание браков, заключенных за пределами
территории Республики Казахстан

1. Браки между гражданами Республики Казахстан и браки между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Республики Казахстан с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Республике Казахстан, кроме случаев, предусмотренных статьей 11 настоящего Закона.
2. Браки между иностранцами, заключенные за пределами территории Республики Казахстан, с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Республике Казахстан.

Статья 203. Недействительность брака, заключенного на
территории Республики Казахстан или за
пределами территории Республики Казахстан

Недействительность брака, заключенного на территории Республики Казахстан или за пределами Республики Казахстан, определяется законодательством, которое в соответствии со статьями 200, 202 настоящего Закона применялось при заключении брака.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных