Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пролог — Встреча с первым старейшиной




 

21 августа 1999 года моя жена Кэти и я присутствовали на встрече друзей в Скалистых Горах, к северу от Вудленд Парка, Колорадо. Мы выходили из типи, где днем принимали участие в церемонии с барабаном и медитации. Вдруг меня вызвали в главный дом, чтобы ответить на телефонный звонок. Звонивший был моим новым другом, частично Хопи, частично Шушун и частично Чокто. Он сказал, что только что имел беседу с потомственным Старейшиной Хопи (Отцом), и наша встреча назначена на вторник — через четыре дня. Я тотчас же ответил, что мы будем там во вторник. После состоявшегося разговора мы с Кэти собрались и уехали обратно в Боулдер, Колорадо, чтобы перепаковать вещи и подготовиться к поездке.

Кэти и я познакомились с другом Хопи в мае 1999 года через подругу, которую мы встретили годом раньше на семинаре Крайона «Путешествие домой» в Брекенридже, Колорадо. Именно благодаря ей я узнал, что у меня есть духовный брат Хопи и осознал, что в предыдущей инкарнации мы вместе росли. Между нами существовала какая-то особая энергия, и мы знали, что в ближайшем будущем будет разворачиваться нечто интересное.

В понедельник мы направились сначала на запад через Grand Junction, Колорадо, затем в восточную Юту. Дальше мы путешествовали на юг через северо-восточную оконечность Аризоны. День был длинным и жарким, и мы решили остановиться на ночь в лагере Ущелья Дьявола в Бландинге, Юта. Ночлег был очень полезен для нас, так как дал возможность расслабиться, заземлиться и связаться с Матерью Землей. Последние пара дней подготовки к путешествию были черезчур лихорадочными.

На следующий день мы продолжали ехать на юг к Аризоне, затем к Земле Хопи в Хоутвилле. Как только мы оказались в Земле Хопи, мы тщательно придерживались указаний, данных нашим другом. После того, что мы пропустили съезд на дорогу и были вынуждены возвращаться, мы, наконец, по номерам обнаружили их фургон. Жили мы в самом самом скромной домике, владелицей которого была наша подруга. Это был типичный дом для Земли Хопи, не имеющий ни водопровода, ни электричества. Вода собиралась в бочках с предыдущего дождя, электричеством обеспечивали установленные на крыше солнечные батареи. Туалет находился вне дома, на расстоянии примерно сто метров. Тем не менее, было очень специфическое ощущение этой местности. Вы могли ощущать связь между Матерью Землей и всем народом этой группы. Мы считали за честь быть на Земле Хопи со своими особыми друзьями.

Как только мы устроились, мы начали рассказывать о недавнем путешествии на Гавайи. Мы с Кэти присутствовали на Всемирной Конференции Аборигенных Нродов по Образованию в Хило, Гавайи, посетили мою маму и семью в Оаху и приняли участие в очень особых гавайских церемониях в Пуу и Кохала на Большом Острове. Наши беседы закончились поздно ночью. Нас переполняло усиливающееся предвкушение и волнение по поводу завтрашнего визита к Отцу, старейшине Хопи.

На следующее утро мы поехали в Хоутвиллу и еще раз договорились о встрече в два часа дня. Это дало возможность посетить Скалу Пророчества и подготовиться к встрече. Посещение Скалы Пророчеств было очень особым, а послание — очень ясным. Оно гласило: человечество может решить двигаться в двух направлениях: Одно из них — уничтожить себя, второе — жить в мире, гармонии и любви. Эта Скала — очень священное место, с духовной энергией выше человеческого описания.

Как и было договорено, около двух часов Отец подошел к дому. Мы проделали традиционные церемонии, которым месяц назад меня научил мой друг с Гавайев, и преподнесли дары, чтобы выразить свое уважение к Отцу. Затем мы сели и начали говорить о священном путешествии, чтобы привлечь Старейшин аборигенных народов всей планеты. Отцу было представлено краткое вводное описание путешествия, чтобы объяснить, почему состоялась эта встреча. После того, как мои слова были переведены Отцу на язык Хопи, а его ответ перевели на английский, послание гласило, что представляемая мной работа была в пророчествах! Услышав ответ, я почувствовал фантастическое ощущение подтверждения того, что священное путешествие с целью создания Всемирного Совета Старейшин аборигенных народов было истинным. Кэти и я посмотрели друг на друга, и мы оба знали, что двигаемся в правильном направлении.

Следующие несколько часов мы обсуждали основные концепции Всемирного Совета Старейшин (ВСС). В какой-то момент мы спросили Отца, не заинтересован ли он в участии в работе Совета. Он с энтузиазмом ответил, что хотел бы быть его частью, но ему необходимо оставаться близко к его земле. Он беспокоился о путешествии на большое расстояние, которое надолго отделило бы его от родной земли. Вся беседа велась на языке Хопи и переводилась на английский. В конце, его зять указал, что Отец считает эту встречу очень священной, поэтому она должна была вестись на языке Хопи. Услышав это, мы почувствовали, что нас почтили этим духовным актом. В конце замечательного разговора, мы обменялись шутками и завершили встречу. Нам пожелали счастливого пути, и Отец и его переводчик удалились.

Переполнявшие нас чувства были намного выше тех, которые мы когда-либо испытывали. Мы ощущали эйфорию, но, самое важное, встреча дала сильное подтверждение работе, которая вот-вот должна была начаться. Во время встречи мы ощущали Великий Дух, и такое подтвердение должно было придти тем или иным путем.

Мой брат Хопи вышел на веранду подышать свежим воздухом, но быстро влетел обратно, взволнованно двигаясь к нам, чтобы попросить выйти и посмотреть, что происходит. Выйдя наружу, мы увидели знак, которого никто из нас никогда не видел раньше: Две четко сформированые радуги, переливающиеся очень яркими цветами и тянущиеся от горизонта до горизонта. Они оставались в небе около получаса. Мы знали: это Великий Дух посылает подтверждающее послание для очень священного путешествия.

На следующее утро мы упаковали вещи, загрузили машину и попрощались сл своими друзьями, благодаря их за самое чудесное событие. Когда мы покинули Землю Хопи, нас остановила полиция Резервации Навахо, напоминая о том, что между аборигенными народами и правительством все еще существует конфликт.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных