Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схемы и системы ЦГВ




Существует открытая и закрытая система ЦГВ. При открытой системе водозабор производят непосредственно из тепловых сетей, вода нагревается в котлах котельных и по квартальным сетям подается в систему отопления здания и далее по распределительной сети здания на горячее водоснабжение. Циркуляционный трубопровод возвращает охлажденную воду для догрева в котлы.

Закрытая система - вода из системы холодного водоснабжения проходит через водонагреватель, нагревается и подается в распределительную сеть. Недостаток: установка водонагревателя и прокладка внутриквартальной сети.

Системы ЦГВ бывают: с циркуляцией, где не допускается понижение температуры ниже требуемой, для этого предусматривают возвращение остывшей воды в водонагреватели.

Система ЦГВ без циркуляции используется при постоянном водозаборе (в банях, прачечных) на промышленных предприятиях, где регламентируется подача горячей воды.

Существуют системы ЦГВ с аккумулятором тепла. Эти схемы используются если идет неравномерное потребление воды. Аккумулятор создаст запасы горячей воды и устраняет резкие колебания температуры.

Системы ЦГВ с насосными установками применяют когда гарантировано давление в сети ниже требуемого.

Существует зонная система ЦГВ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных