Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав сети газоснабжения




Система газоснабжения предназначена для бесперебойной подачи газа. Источником газоснабжения являются уличные газопроводы, как правило, жилые дома подключаются к газопроводу низкого давления, но при его отсутствии. Система газоснабжения здания состоит из газопроводов - вводов, водных газопроводов, внутренних газопроводов, газовых приборов, запорной и регулирующей арматуры. На промышленных предприятиях предусматривается продувочный трубопровод. Газопроводы - вводы:

1. один футляр.

2. просмоленная прядь.

3. цементная стяжка.

4. водный газопровод.

5. арматура.

6. разводящий трубопровод.

7. стояк.

8. поэтажная подводка.

9. газовый прибор.

Служат для подачи газа из распределительного газопровода к водному. Водный газопровод служит для подачи газа во внутрь газопроводной сети и присоединяется к газопроводу - вводу. Внутренний газопровод служит для распределения газа между потребителем газа внутри здания. Продувочный трубопровод предназначен для удаления газа из трубопровода в процессе ремонта. В свою очередь внутренний газопровод состоит из разводящих трубопроводов, стояков, поэтажной подводки. Разводящий служит для подачи газа от водопровода к стоякам, они прокладываются в нижней части здания. Стояки предназначены для распределения газа по этажам здания. Поэтажная подводка служит для передачи газа от стояков к газовым приборам.

Элементы системы

Газопроводы- вводы присоединяются к уличной сети в точке наиболее близкой к газифицированному зданию. На тротуаре устанавливается запорная арматура. Газопровод прокладывается параллельно стенам здания. Низкого давления размещают на расстоянии не менее двух метров от стены. Среднего давления 5м. Выполняется из стальных бесшовных труб при пересечении с каналами теплосети газопровод прокладывается в футляре выходящем на 2м по обе стороны пересекаемого сооружения.

Внутренний газопровод - стояки размещаются в местах сосредоточения газовых приборов; их прокладывают кухнях, коридорах, лестничных клетках. Газопровод монтируется открыто на стенах и перегородках. Допускается прокладка в бороздах. Для отвода конденсата трубы укладываю с уклоном в сторону конденсатосборника, как правило газопровод прокладывают в подвале при высоте подвала 1.7м. При этом перекрытие подвала должно быть не сгораемым или трудно-сгораемым и подвал должен иметь два выхода. Прокладка газопровода может быть через фундамент здания. На каждом вводе здания устраивается зазорочная арматура.

3. Установка газовых приборов.

К газовым приборам относят: газовые плиты, водонагрватели, газовые печи газовые котлы. Плиты и водонагреватели должны иметь паспорт соответствия ГОСТа и быть заводского производства. В жилых домах газовые плиты устанавливают в кухнях высотой не менее22 м. имеющих окно и фрамугу. При четырёх комфорочных плит объём помещения не менее 15кубов, двух комфорочных -8 кубов, трёх камфорных - 12кубов. Между плитой и противоположной стеной должно быть расстояние не менее 1м. Между задней стеной плиты и стеной не менее 7.5см. Объём ванной при установке газового водоснабжения должен не менее 8 кубов, с устранением вентканалов. Перед каждым газовым прибором необходимо устанавливать газовый счетчик. Перед— приемкой в эксплуатацию, система газоснабжения газа используется на прочность давлением 0.1МПа. Система считается выдержавшей испытание, если давление газа за 5мин. составляет не более 200Па. При приемке проверяют соответствие работ выполненных согласно проекта, а также состояние вентиляционных и дымоходных каналов.

ТЕМА: "Подготовительный период строительства".

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: "Назначение и состав подготовительного и основного периода строительства".

МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ: Геология, геодезия, ТОСП.

ВОПРОСЫ ТЕМЫ:

1. Мероприятия до подготовительного периода.

2. ПОС (проект организации строительства).

3. ППР (проект производства работ).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных