Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типы данных, литералы и переменные




Язык C# строго типизированный. Компилятор выполняет статическую проверку типов. Все типы данных разделены на 2 категории – объектные и встроенные. Встроенные типы данных делятся на 2 класса – типы значений и ссылочные типы. Типы значений еще называют простыми типами. Практически они совпадают с типами данных в C++. Вместо слова unsigned к типам, допускающим значения без знака префиксуется символ u: int – uint, long – ulong, short – ushort, …. Тип byte – целочисленный, 8-разрядный, целочисленный, тип sbyte – целочисленный, 8-разрядный, со знаком. Добавлены типы bool – булевский и decimal – числовой тип для финансовых вычислений.

Тип decimal используется для представления значений в диапазоне от 1E-28 до 7,9E+28. Для размещения данных этого типа используется 128 бит. Он позволяет избежать ошибок округлений, характерных для float и double. Переменные декларируются обычным образом: decimal price, discount;….

Значениями типа bool являются константы: true и false.

Символы в C# представлены 16-разрядными кодами Unicode. Т.о., коды ASCII – этотолько подмножество Unicode в диапазоне 0-127.

Литералы в C# указываются обычным образом, в т.ч. можно использовать как и в C и C++ суффиксы: f, F, u, U, l, L. Для указания литерала типа decimal используется суффикс m или M (например,- 9б95m).

Способы записи идентификаторов были указаны ранее. Все переменные должны быть объявлены до их использования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных