Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПЕРЕТИРАНИЯ И ПЕРЕМЕШИВАНИЯ ТВОРОЖНОЙ МАССЫ




Для получения необходимой консистенции творожной массы обезвоженный сгусток дополнительно перетирают на вальцовках.

Вальцовка для творога Е8-ОПУ состоит из левой боковины, бункера, правой боковины, рабочих валков, механизма регулирования зазора между валками и привода.

Привод включает электродвигатель клиноременную передачу и два цилиндрических зубчатых колеса, располо­женные в левой боковине. Число зубьев колес неодинаково, по­этому валки имеют различную частоту вращения и вращаются в противоположном направлении.

Зазор между валками (0,2...0,5 мм) регулируется маховичком. Перетертая творожная масса снимается с валков двумя ножами в лоток, расположенный под вальцовкой. Нанесение творога на валки осуществляется через приемный бункер. Производитель­ность вальцовки 1,8...2 т/ч, мощность двигателя 5,5 кВт при часто­те вращения ведущего и ведомого валков соответственно 2,776 и 1сЧ

При раздельном способе производства творога применяют различные смесители. Простейшие из них имеют емкость с рас­положенным в ней перемешивающим устройством и привод. Бо­лее сложные оборудуют дозаторами для обезжиренного творога и сливок.

Смеситель творога СТ-1 смешивает обезжиренный творог с холодными сливками. Камера смесителя с двумя вращающимися шнеками выполнена из нержавеющей стали. На выходе она имеет коническую выходную насадку. Дозатор творога состоит из литого корпуса и двух секторов, вала, кулачковой полумуфты с зубом и полумуфты с пазами, отжимного ролика и упорной вилки. Доза­тор сливок имеет поршень в корпусе, поворотный кран, систему рычагов и тяг, а также механизм привода, состоящий из электро­двигателя, редуктора, цепных передач, кривошипа, тяги и зубча­того сектора. Смеситель обеспечивает производительность от 690 до 970 кг/ч в зависимости от жирности творога; его габариты 2170 х 943 х 1420 мм, масса 1056 кг, мощность двигателя 7 кВт при частоте вращения шнеков 1,6 с-1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных