Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая информация о системе ЧПУ HEIDENHAIN iTNC 530.




Лекция №1

 

Система ЧПУ HEIDENHAIN основывается на международных, общепринятых стандартах ДИН. На рассматриваемой системе ЧПУ имеющаяся технология непосредственного ввода УП обозначена, как «диалог открытым текстом». Что это значит? Это усовершенствованная технология ввода данных для работы по принципу «вопрос - ответ».

 

 

Данная система позволяет вести подготовку УП непосредственно у станка по чертежу детали, без каких либо предварительных работ технологического характера. Так же такой класс стоек позволяет вести программирование параллельно с работой станка, что позволяет исключить простои оборудования.

Составление программ в диалоге программирования открытым текстом HEIDENHAIN, удобном для пользователя, является необычайно простой операцией. Графика при программировании отображает отдельные шаги обработки во время ввода программы. В качестве дополнительной функции используется программирование свободного контура FK, если нет в наличии соответствующего NC-чертежа. Графическое моделирование обработки заготовки возможно как во время тестирования программы, так и в процессе ее отработки.

Системы ЧПУ фирмы HEIDENHAIN - это системы управления, ориентированные на работу в цехе, с помощью которых можно простым, доступным способом программировать стандартные типы обработки в диалоге открытым текстом непосредственно на станке. Они предназначены для применения на:

Универсальные фрезерные станки •

Высокоскоростное фрезерование •

Пятиосевая обработка с помощью поворотной шпиндельной головки и поворотного стола

Пятиосевая обработка на агрегатных станках

Горизонтально-расточные станки •

Обрабатывающие центры и автоматизированная обработка






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных