Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заключительные этапы проектирования




Законченный проект поставляется на площадку тестирования, расположенную в специальных помещениях заводов-изготовителей аппаратуры.

Перед началом тестирования на заводской площадке собирается проектная конфигурация аппаратных устройств ПТК АСУТП проекта (за исключением релейных и кроссовых шкафов). Само тестирование включает в себя:

­ проверку правильности монтажа всех внутришкафных соединений;

­ проверку правильности принятых стандартных решений проекта;

­ проверку соответствия программного обеспечения проекта алгоритмам исходных данных;

­ частичную проверку работоспособности алгоритмов исходных данных;

­ первоначальную проверку видеограмного обеспечения проекта с точки зрения удобства работы оператора.

Все ошибки и недостатки проекта, выявленные в ходе тестирования, устраняются, и проект поставляется на объект автоматизации для проведения наладочных работ.

На наладочных работах проверяется весь комплекс ПТК АСУТП. В процессе этих работ устраняются все выявленные ошибки и вносятся необходимые изменения (как в HW, так и в SW составляющих).

Различают так называемую «холодную» наладку и наладку режимно-технологическую. Холодная наладка осуществляется до пуска оборудования блока в эксплуатацию и заключается в проверке правильности проводных соединений, достоверности измерений, правильности работы алгоритмов сигнализации, блокировок и защит. Во время режимно-технологической наладки осуществляется настройка и проверяется работа всех систем автоматического регулирования, наладка программаторов и шаговых программ.

По окончании наладки выпускается так называемая исполнительная документация проекта, учитывающая все изменения и исправления, сделанные в процессе тестирования, монтажных и наладочных работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных