Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отклонение формы плоских поверхностей




Для всех отклонений профиля сечения плоских поверхностей комплексным показателем является непрямолинейность. Численно она равна наибольшему расстоянию от действительного профиля до прилегающей прямой На чертежах, как правило, задается величина участка, на котором численное отклонение от прямолинейности в реальности не должно превышать размер по чертежу. При чем этот участок может не быть строго оговоренным.

Для отклонений формы поверхности – неплоскостность или отклонение от плоскостности Оно характеризуется совокупностью всех отклонений формы плоской поверхности и численно равно максимальному расстоянию действительной поверхности от прилегающей плоскости.

 

 

 
 

 


Условное обозначение отклонений от прямолинейности и плоскостности изображено на рисунке.

 
 

 


Все виды отклонений от правильной геометрической формы и поверхности отрицательно сказываются на работе соединений. Поэтому фактическая численная величина их должна быть минимальной, обеспечивающей максимальную площадь контата сопрягаемых поверхностей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных