Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обыкновенная султанка, или барабулька




 

Нерестится в мае—сентябре. Нерест порционный. Одна самка выметывает до 100 порций пелагической икры. Плодовитость до 1 млн. икринок. Личинки и мальки 1,5-2 мес. ведут пелагический образ жизни, затем по достижении длины 4-6 см опускаются на дно, приобретая облик и окраску взрослых. Молодь питается зоопланктоном, взрослые — донными беспозвоночными: червями, моллюсками, ракообразными. Продолжительность жизни 10-12 лет. В уловах обычно встречаются рыбы до 7-летнего возраста. Летом обитает на глубинах 10-40 м, а в зимний период держится на глубине до 60-70 м.

Редко в Черном море встречается полосатая барабулька (M. Surmuletus), отличается более пологим рылом, наличием продольных красных и желто-коричневых полос и темных пятен на первом спинном плавнике. В Японском море в заливе Петра Великого редко встречается краснобрюхая барабулька (Upeneus bensasi), у которой в окрасе тела преобладает красный и желтый цвета. Несмотря на небольшие размеры все барабульки ценятся за очень вкусное мясо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных