Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система автономной охраны




 
 
О


Комплекс охранно-пожарной сигнализации - это совокупность совместно действующих технических средств охранной, пожарной и (или) охранно-пожарной сигнализации, установленных на охраняемом объекте и объединенных системой инженерных сетей и коммуникаций.

 

Система автономной охраны состоит из комплексов ОПС с выходом на оповещатели и (или) другой ППК, устанавливаемый в пункте автономной охраны.

 
 
О


Пункт автономной охраны (ПАО) - это пункт, расположенный на охраняемом объекте или в непосредственной близости от него, обслуживаемый службой охраны объекта и оборудованный техническими средствами отображения информации о проникновении и (или) пожаре в каждом из контролируемых помещений (зон) объекта для непосредственного восприятия человеком.

 

Система автономной охраны отдельного, небольшого

охраняемого объекта (ОО) без пункта автономной охраны

  И  
  ППК

 
  ОП

ОО

       
   
 
 


И -извещатель

ОП - оповещатель

 

 

Система автономной охраны нескольких компактно расположенных

объектов с пунктом автономной охраны (ПАО)

 

 
 

 


ПАО

 

 


Система централизованной охраны

 
 
Н


Система централизованной охраны применяется для охраны большого количества объектов, рассредоточенных по большой территории, организуется с помощью системы передачи извещений.

 

О
Система передачи извещений (СПИ) - это совокупность совместно действующих технических средств для передачи по каналам связи и приема в пункте централизованной охраны (ПЦО) извещений о проникновении на охраняемые объекты и (или) пожаре на них, служебных и контрольно-диагностических извещений, а также для передачи и приема команд телеуправления (при наличии обратного канала).

 

В состав СПИ входят:

· Объектовое оконечное устройство (УО) - устанавливается на охраняемом объекте для приема извещений от ППК, преобразования сигналов и их передачи по каналу связи на ретранслятор или пульт централизованного наблюдения (ПЦН), а также (при наличии обратного канала) для приема команд телеуправления от ретранслятора (ПЦН).

· Ретранслятор (Р) - служит для приема извещений от УО или предыдущих ретрансляторов, преобразования сигналов и передачи их на последующие ретрансляторы или ПЦН, а также (при наличии обратного канала) для приема/передачи команд телеуправления. В СПИ, использующих в качестве линий связи телефонные линии, ретрасляторы устанавливаются на АТС.

· Пульт централизованного наблюдения (ПЦН) устанавливается в ПЦО, служит для приема извещений от ретранслятора или УО, их регистрации и представления персоналу охраны, а также (при наличии обратного канала) для подачи команд телеуправления исполнительным техническим средствам на охраняемом объекте.

 

 
 

 

 


СПИ с передачей информации по телефонным линиям

 

       
 
АТС
 
ПЦО


Соединит-я

  ПЦН  
  Р  
телеф. линии линия

           
 
   
 
   
 

 

 

·


·

· передача информации методом

временного уплотнения

 

 

 
 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных