Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАИБОЛЕЕ ТИПИЧНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ




               
 
Родамин - Ж -   красный или желто-коричневый порошок. Растворим в воде и спирте. Образующие-ся растворы имеют ярко-красную окраску или зеленовато-желтую люминесценцию. Контактирую-щую поверхность окрашивает в коричнево-красный цвет с ярко-желтой люминес-ценцией в УФ-лучах.
 
Люмоген водно-голубой - порошок бледно-голу-бого цвета. Хорошо растроряется в толуоле, бензине, дихлорэтане. В ультрафиолетовых лучах имеет голубую люминесценцию.
 
Фенолфталеин -   мелкозернистый порошок белого цвета. В воде растворяется плохо, но хорошо в спирте. Раствор фенолфталеина бесцветен и прозрачен. При добавлении к нему раствора со щелочной реакцией (аммиак, со-да) приобретает ярко-малиновую окраску.
 
СП 80мс -   маслянистое вязкое вещество коричневого цвета с характерным запахом, слабо растворимое в воде, безвредное для человека и животных. Препарат состоит из жировой основы и специального пахучего вещества. В него добавлены люминесцирующие вещества.

 

 


Тактика применения СХВ

 

 
 
Объект преступления

I. СХВ Субъект

преступления

 

 

Блокировка объектов при первом способе в основном производится с помощью химических ловушек.

 

 
 
Объект преступления

II. Субъект СХВ

преступления

 

 

Второй способ применения СХВ основан на использовании люминесцирующих веществ путем создания таких условий, при которых химические вещества незаметно для разрабатываемого наносятся на руки, одежду, обувь и переносятся им на другие предметы.

 

 

 
 
Объект преступления


III. С Х В

 


Третий способ характерен тем, что люминесцирующими веществами или индикаторами наносятся метки (условные знаки) на различные предметы, которые могут использовать преступники при совершении преступных действий.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных