Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Памятка и краткие комментарии о порядке расположения

документов в выпускной квалификационной работе (2016 г.в.)

1. Титульный лист (1-я страница ВКР - не нумеруется (Приложение В «СМК»; указывается общее количество стр. ВКР; подписи, ФИО, даты: зав. кафедрой; руководителя, рецензента, студента, нормоконтролера, оригинальность текста в %)

2. Задание на ВКР (2-я стр. – не нумеруется); (Приложение Г «СМК»; подписи, ФИО, даты: зав. кафедрой; студента, руководителя)

3. Отзыв руководителя ВКР (3-я стр.- нумеруется; подпись, расшифровка, готовит научный руководитель; пример отзыва - Приложение Б «СМК»)

4. РЕФЕРАТ ( 4-я стр. - нумеруется) Требования изложены в разд.5.4.3 «СМК». Объем 1 стр.: объем ВКР, кол-во иллюстраций, таблиц, приложений, использованных источников; перечень ключевых слов (от 5 до 15 из текста ВКР); текст реферата: объект, цель, методы, результаты работы и рекомендации (если содержатся)

5. СОДЕРЖАНИЕ ВКР (5-я стр. - нумеруется); требования и пример изложены в разд. 5.4.4 «СМК»; включает: введение, наименование всех разделов, заключение, список использованных источников, приложения с указанием страниц, с которых начинаются элементы ВКР)

6. ВВЕДЕНИЕ (6-я стр. - нумеруется); требования изложены в разд. 5.4.5 «СМК». Должно содержать: актуальность, характеристику проблемы исследования, степень её разработки (по усмотрению), объект, предмет исследования, задачи, необходимые для достижения поставленной цели; методы исследования; теоретическая и практическая значимость, структура работы. Рекомендуемый объем устанавливает выпускающая кафедра (не более 3-х стр.)

7. Основная часть ВКР (требования изложены в разд. 5.4.6 «СМК»). Должна соотноситься с поставленными задачами (заданием на ВКР); делится на разделы (главы), которые могут содержать подразделы (параграфы). Содержание и объем устанавливается и согласовывается с руководителем. В структуру содержания основной части должны входить 2-е главы, в каждой из которых от 2-х и более параграфов; выводы по каждой главе)

8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ (требования изложены в разд. 5.4.7 «СМК»). Должно содержать основные выводы выполненной работы, результаты решения поставленных задач, рекомендации по конкретному использованию результатов работы, их значимость. Рекомендуемый объем (3 стр.)

9. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ (требования и пример изложены в разд. 5.4.8 «СМК»). В список вкл. всеисточники информации, на которые имеются ссылки в работе (включая электронные с указанием режима доступа; даты обращения). Источники в списке нумеруются арабскими цифрами с точкой либо в порядке упоминания их в тексте, либо в алфавитном порядке. Оформление в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 Количество источников в СМК не указано (от 35 до 45)

ПРИЛОЖЕНИЯ(требования и пример изложены в разд. 5.4.9 «СМК»). Оформляются как продолжение текстовой части на последующих страницахпо правилам и формам, располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение должно начинаться с нового листа, иметь тематический заголовок и обозначение. Обозначения: ПРИЛОЖЕНИЕ А, ПРИЛОЖЕНИЕ Б, ПРИЛОЖЕНИЕ В …(располагаются наверху посредине страницы, под ним в скобках может быть указан статус приложения, который определяет автор: (рекомендуемое), (справочное), (обязательное), (информационное) На все приложения д.б. даны ссылки.

11. Рецензия компетентного уполномоченного лица (Требования изложены в разд.5.2.4 «СМК»: Рецензирование ВКР) Наличие ФИО (полностью), подписи рецензента, указание должности, печать по месту работы; готовит выпускник; выводится на 1 листе; размещается в конце работы в файл, вплетенный в переплет; не нумеруется)

Общие требования оформления ВКР(изложены в разд. 6.1 «СМК») Текстовая часть - размер шрифта 14, полуторный интервал. Номера стр. (сквозная нумерация по всему тексту)- в центре нижней части листа, без точки (включая отзыв руководителя). Полужирный шрифт в работе не применяется (за исключением названий элементов введения, реферата, названий глав, параграфов, введения, заключения, списка использованных источников, приложений только в тексте работы). Текстовая часть оформляется через полтора интервала (кегль 14) Поля: слева – 30мм; верх, низ - 20; справа – 10. Отступ красной строки – 1,25. Выравнивание по ширине.

Наименование разделов записываются прописными буквами полужирным шрифтом без точки с абзацного отступа. Переносы слов в подзаголовках и заголовках не допускаются. Названия, состоящие из 2-х предложений, разделяются точкой. Между разделом и подразделом, подразделом и текстом соблюдается полуторный интервал. Если в названии раздела или подраздела несколько строк, то между ними - одинарный интервал. М/у текстом и названием следующего раздела – два полуторных интервала.

Текст ВКР после прохождения нормоконтроля на антиплагиат и допуска к защите записывается на CD-диск в формате pdf для размещения в электронно-библиотечной системе МГТУ. Диск помещается в бумажный конверт с наклеенным уменьшенным титульным листом ВКР. Работа переплетается в пластиковый спиральный переплет с прозрачной передней обложкой и черного цвета задней обложкой (информация, выделенная синим цветом, на усмотрение выпускающей кафедры)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок действия в случае, замыкания цепи ЭПТ в составе поезда | Основы прикладной хронодинамики .


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных