Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отсюда возникает особое требование к гармоничному развитию обоих полушарий.




Одновременно нужно ставить вопрос о гармоничном сенсорном развитии, способствующему нужному развитию мозга.

Психология и практика учит, что этого можно достигнуть используя Сенсорную депривацию возникающую по причине сенсорного голода и заключается в невозможности удовлетворить потребность в впечатлениях, связанные с ограничением зрительных, осязательных, слуховых, обонятельных, а также других стимулов. После снятия этих ограничений, сенсорное восприятие значительно улучшается.

Еще в 1985 году Илья Пригожин – Нобелевский лауреат говорил о собственном времени системы. Если говорить о применении к человеку этого понятия, то надо тренировать восприятие больших и малых промежутков времени до автоматизма.

Те же тренинги надо осуществлять и по пространственному восприятию (отрезков и углов).

При осознании обучаемым личной важности данной системы воспитания, Он становится субъектом уже САМОВОСПИТАНИЯ. Результаты саморазвития нарастают лавинообразно, и воспитуемый становится «хозяином своего Пространства - Времени». Важно, что по этому пути человек может и должен идти всю свою Жизнь, которая по-настоящему становится счастливой и гармоничной. Следует заметить, что успехи на этом Пути напрямую зависят от Морали Субъекта самовоспитания и развития. Гуманизм - основа личности Путника по «Пространству- Времени»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных