Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интерфейс программы Reason




Интерфейс программы имитирует рэковую стойку, в которую сам пользователь может интегрировать виртуальные приборы для обработки звука. Эти приборы можно контролировать как через встроенный MIDI-секвенсор, так и через другие секвенсоры, такие как Pro Tools, Logic, FL Studio, Digital Performer, Cubase, Sonar и GarageBand при помощи технологии ReWire.

Рис. 10.1. Виртуальная рэковая стойка Reason. Вид спереди

Интерфейс Reason включает команду «развернуть стойку» (англ. Toggle Rack). С её помощью можно посмотреть на задние панели эмулируемых аппаратов. Здесь пользователь может переключать виртуальные аудиокабели от одного устройства к другому, что позволяет создавать комплексные цепи эффектов.

Рис. 10.2. Виртуальная рэковая стойка Reason. Вид сзади

Функциональность

Звуки из эмулируемых устройств могут быть направлены на любой из двух микшеров или на сплиттер-смесители. Пакет эффектов включает в себя дисторшн, ревербератор, хорус, вокодер и различные мастеринговые эффекты. Вплоть до 6 версии Reason не мог записывать аудио: в его секвенсоре присутствовали только MIDI дорожки. Кроме того, он не поддерживает использование внешних плагинов (VST, RTAS, DXi) — это вызывает большое количество нареканий со стороны пользователей, однако положительно сказывается на стабильности программы. Существует сокращенная версия программы, Reason Adapted, которая ограничивает пользователя в количестве возможных используемых устройств. Она обычно прилагается в качестве бонуса при покупке других музыкальных программ, таких как Pro Tools и ReCycle.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных