Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участники и условия проведения конкурса.




Общие положения.

Фотоконкурс «Москва сквозь время» среди молодежи Донского района г.Москвы проводится ГБУ Центром досуга и спорта «Донской». Центр обеспечивает формирование жюри конкурса и призовой фонд.

 

Цель проведения - стимулирование и объединение молодежи района на основе творческой деятельности в области фотографии.

 

Задачи конкурса:

· создание благоприятных условий для культурного развития и творческого взаимообмена участников, поддержка «живого общения»;

· развитие художественного вкуса;

· пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни; любви к дому, Родине;

· поиск и поддержка талантливых фотографов;

· повышение социальной активности.

 

Время и место проведения.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный с 1 апреля 2016 года по 27 апреля 2016 года. Интернет-конкурс проводится в сети Интернет vk.com/club.donskoi. Подведение итогов заочного конкурса 28 апреля 2016 года.

2 этап – очный - проводится с 26 по 30 апреля 2016 г. по адресу: 1й Рощинский проезд д.4, к 1, помещение ГБУ Центр досуга и спорта «Донской».

Участники и условия проведения конкурса.

В конкурсе принимают участие непрофессиональные фотографы, в возрасте от 14 до 35 лет, независимо от пола, рода занятий и увлечений, обучающиеся или проживающие на территории Донского района, к участию в конкурсе допускаются иные жители г. Москвы.

От каждого участника принимается не более 7 работ.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.

Все работы, присланные на Фотоконкурс, публикуются в официальной группе Молодежного клуба «Бригантина» vk.com/club.donskoi для зрительского голосования.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- Не допускаются к публикации работы, содержание которых противоречит законодательству Российской Федерации. Не допускается участие в конкурсе работ, имеющих недопустимо оскорбительный характер, эротическую составляющую, унижающих человеческое достоинство, разжигающих религиозную и национальную рознь.

Номинации конкурса

«Золотые руки». (Человек профессии. Мои коллеги. Деятельность. Обязателен сопутствующий̆ рассказ о человеке или людях в кадре)

«Моя семья». (Семейное фото, либо фото члена семьи. Должно обладать художественной̆ ценностью. Фотопортрет, кроме внешнего, индивидуального облика, передает характер человека, его духовный мир, отражает эпоху, в которой он живет. Сопровождается коротким рассказом)

«Свободная тема» (Здесь вы можете полностью проявить свои творческие способности, показать свое мастерство в фотографии)

Например, «Пейзажи»- работы с изображением трёх типов окружающей среды, а именно: Натура (природа, поля, леса, речки, озёра), Городской пейзаж (дома, улицы, переулки, и тд.), Индустриальный пейзаж (заводы, пром. Зоны).

Формат предоставляемых файлов: *.jpg, *.tif или *.raw. Принимаются как цветные, так и чёрно-белые фотографии. Размер цифровой̆ фотографии: минимальный̆ — 3508x2480 px, рекомендуемый 7016x4961 px (целочисленное соотношение сторон — 99:70).

Допустимо использование участниками цветокоррекции, коррекции экспозиции, светотеней, дисторсии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных