Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности проводника во время посадки пассажиров в пассажирский поезд.




3.3.1. Начать посадку за 30 минут до отправления поезда;

3.3.2. Находиться снаружи пассажирского вагона возле открытой двери рабочего тамбура и проверять у пассажиров проездные и перевозочные документы (наличие и правильность оформления), сверив предварительно соответствие документа, удостоверяющего личность, с проездным документом, а также документы, подтверждающие право льготного проезда в случае проезда пассажиров по льготным проездным документам. Следить и нести ответственность за соблюдение правил перевозки пассажирами ручной клади согласно действующим нормам. Не допускать к посадке пассажиров с легковоспламеняющимися и взрывоопасными материалами и веществами; разъяснять пассажирам правильность размещения ручной клади в вагоне.

3.3.3. Предупреждать пассажиров о том, чтобы они не забыли свои билеты у провожающих лиц, а за 5 минут до отправления поезда предупреждать провожающих лиц об отправлении пассажирского поезда.

3.3.4. Не допускать в вагон пассажиров, находящихся в сильной степени опьянения.

3.3.5. вызывать начальника пассажирского поезда для решения вопроса отказа в посадке в вагон пассажиру, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или нарушающему правила поезда или общественный порядок, мешающему спокойствию других пассажиров, находящемуся в болезненном состоянии, и в случае необходимости разрешения конфликтных ситуаций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных