Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование выбора модели




Прежде чем приступать к выбору и проектированию того или иного вида одежды, нужно ознакомиться с современным ассортиментом одежды модного направления. С этой целью были изучены различные журналы мод, которые разрабатывают сезонные коллекции самого разнообразного ассортимента.

Платья всегда в моде, и лишь время от времени модернизируется, подстраиваясь под вкусы модниц. При создании изделия важно соответствие основному функциональному назначению, которое обеспечивается правильным выбором изделия по номенклатуре, модели, конструкции, материалу, цвету.

Данная модель платья предлагается для типовой фигуры второй полнотной группы.

С такой пропорционально сложенной фигурой меньше всего проблем с одеждой. Для данного типа фигуры подходят любые силуэты и членения, поэтому в данной конструкции модели используется полуприлегающий силуэт, также подчеркнута линия талии, что придаёт большую стройность фигуре и акцентирует внимание на тонкой талии.

В соответствии с темой дипломного проекта была выбрана модель заданного изделия — модели конструирование моделирование современного женского платья, соответствующего модным тенденциям на сезон весна-лето 2016 года. Платье выполнено из костюмной ткани

 

Поэтому, обосновывая выбор основных, подкладочных, прикладных, отделочных материалов и фурнитуры, необходимо, прежде всего, исходить из требований, предъявляемых к одежде данного вида. Отбирая несколько видов материалов, их характеристики представляют в виде таблицы 1.

 

Таблица 1 – Технологические свойства материалов

Наименование материалов   Усадка, % Степень Состав, вид перепле-тения, окраска
основы утка сколь-жения осыпа-емости прору-баемо-сти раздвига-емости нитей в швах
               

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных