Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБОВАНИЙ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ




Статья предоставляется ответственному лицу Учебно-методического центра ФАС России (УМЦ ФАС РФ) по электронной почте или на электронном носителе. Объем оригинальной статьи составляет в среднем от 6 до 10 страниц (14 пт.), шрифт Times New Roman, интервал между строк - 1,5; абзацный отступ – 1 см.

Ссылки на источники ставятся только концевые и отмечаются по мере их появления в тексте порядковыми номерами в квадратных скобках [ ]. Рекомендуется следующая структура статьи: индекс УДК (его Вы можете получить у работников библиотеки), заголовок, фамилия и инициалы автора (авторов – через запятую, в скобках – учреждение, населенный пункт и страна проживания), аннотация, ключевые слова, текст статьи, источники. Сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество, место работы (полное и сокращенное наименование), подразделение, должность, ученое звание, степень, контактные телефоны, электронный адрес, почтовый адрес (в сборнике не указывается).

На английском языке предоставляются: сведения об авторе (фамилия и имя - в транслитерации), название статьи, аннотация, ключевые слова, обзор, источники (плюс источники без английского перевода в транслитерации в формате BGN). Аннотация на английском языке должна содержать не менее 60 слов. Поскольку сборник получит ISBN и будет отправлен в НЭБ (с размещением в РИНЦ), большая просьба приложить к статье рецензию (внутренняя/внешняя) и выписку из протокола заседания подразделения о степени актуальности публикационного материала, об отсутствии явного плагиата, сведений клеветнического и подстрекательного характера, а также ДСП (все заверяется печатью, и пересылаются сканы данных документов).

Схемы, таблицы, рисунки, диаграммы размещаются в тексте только в редакторе Word с дублированным текстом на английском языке. Все буквенные обозначения на рисунках, а также выделенные фрагменты необходимо пояснить в основном или подрисуночном текстах. Подписи к графическим объектам обязательны на русском и английском языках.

Математические формулы следует набирать в формульном редакторе MS WORD 2007, греческие и русские буквы в формулах набирать прямым шрифтом, латинские – курсивом. Обозначения величин и простые формулы в тексте и таблицах набирать как элементы текста (а не как объекты формульного редактора). Нумеровать следует только те формулы, на которые есть ссылки в последующем изложении.

Статьи, вошедшие в сборник, размещаются в режиме технического ожидания в открытом доступе в Научной электронной библиотеке с последующим размещением в электронной базе УМЦ ФАС РФ.

За публикацию рукописей с авторов плата не взимается. Авторам высылаются заверенные копии страниц сборника, на которых размещена статья. С вопросом по получению экземпляра издания необходимо обратиться в организационный отдел УМЦ ФАС России.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных