Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поддерживающий образ жизни для достижения долголетия и предупреждения болезней




«С течением месяцев и лет слабеют силы тела, истощается запас жизни, надвигаются болезни и старость. От них спасают поддерживающий образ жизни, местность, заботы о теле и лекарства. Поддерживающий образ жизни продлевает жизнь, молодость, дает телу цвет и силу, проясняет органы чувств».

Для продления жизни, для сохранения здоровья с возрастом лучше жить в тихой, чистой, уединенной местности.

Относительно половой жизни в «Чжуд-ши» есть следующая рекомендация: «об опоре телесной: пока она совсем не обветшала, лучше отказаться от чувственных утех. Если это невозможно, то входить к женщине в дни благоприятного стояния планет и звезд».

«Всегда соблюдай диету и режим, соответствующие твоему типу сложения».

Поддерживающие лечебные процедуры различают подготовительные и основные.

Подготовительная процедура состоит в приеме масла с последующим послаблением. Для послабления, очищения кишечника рекомендуется принять состав, в который входят «три плода» (миробалан хебула, миробалан беллерический и эмблика), каменная соль, перец длинный, гедихиум, аир, куркума культурная, прутняк и патока, смешанные с коровьей мочой. Такой состав послабляет, «прочищает изнутри». Затем принимают основной поддерживающий состав. Если принять основной состав без указанной процедуры, предварительного очищения, то польза от этого будет небольшая, «это все равно, что грязь замазать краской».

Основной состав готовится следующим образом: чеснок нужно смешать с топленым маслом, поместить это в ячмень на три недели, и затем принимать этот чеснок в течение 21 дня. Такой чеснок подавляет болезни ветра, к которым склонны люди пожилого возраста, и продлевает жизнь.

Следующий состав также можно использовать как основной для предупреждения болезней и продления жизни: мумие, хорошо укрощенное, золу золота, серебра, меди, железа, смешанные с «подходящим лекарством». Принимать нужно это лекарство постепенно увеличивая дозу.

Еще один состав можно использовать для этих же целей: перец красный, масло и мед. Принимать его нужно часто. Этот состав «тело расправляет, удлиняет жизнь, вызывает усиление огня и тепла». Если этот же состав смешать с коровьей мочой, то такой состав будет лечить ша-бкра и мдзе.

Масляное лекарство «трех плодов» (приготовление масляных лекарств описано в главе «Успокаивающие составы, их лекарственные формы, лечебное действие», стр. 213— 214) проясняет органы чувств, укрепляет тело, облегчает старость.

Если придерживаться перечисленных рекомендаций в течение нескольких месяцев, а лучше всего в течение всего года, то «плоды будут несомненны».

В случаях, когда длительное соблюдение этих рекомендаций невозможно, «принимай на рассвете основное лекарство, даже это принесет пользу, хотя бы на время».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных