Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жаропонижающие дэгу




Лекарственные средства в форме дэгу используют при лечении горячих болезней различной локализации. Так, состав в форме дэгу, включающий следующие компоненты: коноплю, миробалан хебула, сахар и свежее масло, лечит застарелый и мутный жары легких и печени. Сверция, момордика, борец разнолистный, девясил высокий, перец длинный и акебия на меду излечивают болезни легких, вызванные желчью, рвоту, головную боль и отравление алкоголем. Шафран, киноварь, любая желчь, цветы, плоды, тычинки мичелии, смешанные со свежим маслом или медом, лечат болезни легких и печени, останавливают затяжные месячные, кровотечения из носа и из ран. Мумие, миробалан хебула, адатода, ватика и шафран, приготовленные в форме дэгу на меду, лечат «кровь печени» и дрэг. Сандал белый, меконопсис цельнолистный, шафран и эмблика в виде дэгу с сахаром или медом останавливают рвоту желчью и болезни легких. При возбуждений ветра к ним можно добавить свежее масло, а при возбуждении слизи — колеус. Миробалан хебула, шеллак, марена, макротомия, «три прохладных», триостренник, солодка и бадан язычковый с сахаром, свежим маслом или медом, излечивают кашель с кровью и гноем, останавливают разрушение легких. Красный сандал и миробалан хебула в дэгу излечивают застарелый жар чху-сэр. Шеллак, киноварь, медвежья желчь в дэгу останавливают затяжные месячные.

Бамбуковая манна, шафран, гвоздика, миробалан хебула, кардамон настоящий, смешанные в дэгу со свежим маслом, лечат болезни жара старого и мутного, отравления. «Четыре прохладных», сандал красный и белый, костус в дэгу с медом и свежим маслом лечат болезни легких у детей.

Свежая печень разных животных и шафран в дэгу на свежем масле или меду лечат болезни глаз и печени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных