Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Точки для прижиганий на руках и ногах




При болезнях зубов прижигают точки на передней поверхности уха (27, 28), а также на кончиках безымянных пальцев (48, 49).

При кровотечении из носа, которое не удается остановить другими способами, прижигают те же две точки на передней поверхности уха, 27 и 28.

При тяжело протекающих инфекционных заболеваниях римс с бредом, с галлюцинациями, нужно прижигать точки на предплечье рук, точки эти находятся на внутренней поверхности предплечья на границе между нижней и средней третью предплечья, между сухожилиями (на 4 поперечных пальца выше запястья), номера этих точек 44 и 45..

При болезнях, локализованных на Губах, на слизистой полости рта можно прижечь точки на головках первых фаланг безымянных пальцев (46, 47),

На ногах находится ряд точек, которые можно прижигать при различных болезненных состояниях. Так, при отеке ног, при их онемении, при тугоподвижности в суставах ног прижигают точки, находящиеся на наружной поверхности бедер на уровне, до которого доходит кончик среднего пальца руки в положении «стоя», в ложбинке между мышцами (50, 51). При различных холодных болезнях глотки с потерей голоса прижигают точки на наружной стороне голени над сухожилиями на уровне четырех поперечных пальцев выше голеностопного сустава (52, 53). В случаях, когда «нет эрекции, а семя извергается самопроизвольно», следует прижигать точки, лежащие на сухожилии впереди голеностопного сустава (56, 57). При гланг-тхаб тонкого и толстого кишечника, желудка рекомендуется прижечь точки над пульсирующим сосудом в ямке на внутренней стороне лодыжки (54, 55). При тугоподвижности в шейном отделе позвоночника, отеке яичек, безумии, потере речи прижечь «место роста волос» на большом пальце ноги (58, 59). При покраснении и отеке век рекомендуется прижигать кожу на границе грубой подошвенной и нежной кожи лодыжки, по середине пятки (60, 61).

По степени и по кратности воздействия при прижигании различают четыре вида процедуры: варку, сжигание, поджаривание и прогревание.

Варка применяется до двадцати раз при брас и скран, сжигание — до пятнадцати раз при болезнях слизи, чху-сэр и ветре в груди; поджаривание производится до пяти-семи раз при болезнях ветра и глистах, болезни рцза-чху и прогревание используется однократно при лечении детей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных