Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поднимаясь над материальным, вы выходите из-под его власти и сами получаете власть над ним




 

Выбирайте сами те законы, которым вы хотите подчиняться! Если вы видите, что подчинение материальному миру приносит вам лишь страдания – сделайте другой выбор: выберите подчинение Божественным законам. Если законы материального мира делают вас несвободными и несчастными – то Божественные законы несут свободу и счастье. И еще Божественные законы дают вам власть над материальным миром. Когда вы не подчиняетесь ему, вы властвуете над ним! Когда вы подчиняетесь ему и зависите от него, он владеет вами.

 

Как перестроить свое сознание, чтобы получить такую власть? Понять и принять всем своим существом ту истину, что происходящее в материальном мире вторично, а значит, не столь важно, сколь происходящее в Божественном мире.

 

Всегда и везде важно лишь то, кто вы есть на самом деле, а вы есть существо Божественной природы. Пусть это будет вашим стержнем, вашим центром, вашим ориентиром во всех ситуациях. Когда вы придаете избыточное значение тому, что происходит в материальном мире, вы придаете избыточное значение пустоте, иллюзии. И эта пустота захватывает вас, лишая смысла существования. Когда же вы отодвигаете материальное на второй план, ваша жизнь расцветает подлинным смыслом и подлинными богатствами.

Дорогие, поймите правильно: я не призываю вас отказаться от материального. Вы живете в материальном мире, и материальные блага необходимы вам. Более того: каждый из вас достоин лучшего из этих материальных благ! Вы не обязаны жить в бедности и мириться с убогими условиями своего существования. Но вот то, что покажется некоторым из вас парадоксом: если вы признаете всесильную власть материального мира над вами – вы принижаете себя перед ним, ставите себя в зависимость, и как следствие начинаете получать лишь жалкие крохи. Когда же вы возвышаетесь в Духе и перестаете зависеть от материального мира, вы не только освобождаетесь от его власти, но начинаете управлять им – и в итоге получаете то, чего вы на самом деле достойны.

 

Для материального мира это парадокс, а для Божественных измерений это закон: когда вы перестаете считать материальные блага своими главными ценностями, вы получаете их в изобилии. Пока же вы ставите их во главу угла и зависите от них, они так и норовят исчезнуть из вашей жизни.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных