Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы вправе отказаться от того, что уже не служит вам




 

Дорогие, проверьте, нет ли в вашей жизни чего-то такого, что уже не служит вам, но за что вы продолжаете держаться просто по привычке. Может быть, это старая работа, старое жилище или отжившие свое отношения.

 

Страх – вот еще одна причина, по которой вы продолжаете держаться за это.

 

Вы боитесь, что потеряете какие-то привычные для вас вещи, и ничего не приобретете взамен. Дорогие, время перемен сулит вам не только потери, но и приобретения, и только от вас зависит, что вы выберете. Тот, кто выбирает потери – теряет, тот, кто выбирает приобрести нечто лучшее – приобретает.

Вы скажете, что никто из вас не выбирает потери. Да, о сознательном выборе потерь, конечно, речь не идет. Но вы порой выбираете потери неосознанно, и делаете это посредством своего страха перед потерями. Если вы постоянно беспокоитесь о том, как бы чего не потерять, вероятность потери возрастает.

 

Уходите от этого беспокойства! Начните программировать себя на приобретения, а не на потери! Предвкушайте приобретения, вместо того, чтобы переживать о потерях, и ваша жизнь переменится к лучшему.

 

Не забывайте: то, что вы называете кризисом, – это время перемен. Выигрывает тот, кто не только не боится перемен, но сам идет им навстречу.

Еще одно ограничение, которое вы сами налагаете на себя – это ограничение по возрасту, когда вы говорите себе: «Мне уже поздно меняться и что-то менять в своей жизни». Если бы вы знали, дорогие, какое это заблуждение! Вы устроены так, что должны меняться на протяжении всей своей жизни. Отказ от перемен – это, по сути, отказ от продолжения жизни. Когда вы говорите: «Все что мог, я уже сделал, и больше менять ничего не хочу», вы по сути, заявляете, что дальше вам пути нет, что задачи данного воплощения выполнены. Вы понимаете, чем это чревато? Ваша воля священна, и Дух способен увести вас из воплощения, если вы заявляете, что уже все сделали и больше ничего не хотите.

 

Пока вы стремитесь к переменам, вы живете. Пока у вас есть цели, намерения и желания, Дух будет давать вам силы и возможности для их осуществления. А если у вас уже нет никаких целей и никакого желания перемен – силы не будут к вам приходить, так как с точки зрения Духа они вам больше не нужны.

 

Дорогие, когда я говорю о благотворности перемен в вашей жизни, я вовсе не имеют в виду, что вы должны непременно разрушить все старое, отказаться от всего, что служило вам и шло во благо. Я уже говорил, что среди вас есть люди, призванные якорить энергии в определенном месте, а есть те, кто призван перемещаться с места на место. И те, и другие одинаково почитаемы. Если вы чувствуете, что ваша привязанность к месту питает вас, наполняет вашу жизнь смыслом, и дает вам силы – значит, вам не нужно ничего менять. Но если вы чувствуете, что прежние возможности исчерпаны, что прежнее место вашей жизни или работы вы уже не воодушевляет вас и не приносит удовлетворения, что минусов здесь стало больше, чем плюсов, это верный признак: пришло время что-то поменять.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных