Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Призвание – это уникальная мелодия, которая звучит в вашем сердце




 

То, что вы делаете с любовью, это и есть то на данный момент единственное, что ведет вас к вашему призванию, а значит, к вашему изобилию и счастью. Все остальное ведет вас в прямо противоположную сторону.

Только ищите любовь не в вашем разуме, а в сердце. Не оценивайте при помощи рассудка, что вы любите, а что нет. Прислушивайтесь к сердцу. Когда в сердце возникает мягкое тепло, когда на ваших губах сама собой появляется легкая улыбка – это и есть критерий, что вы на правильном пути. В противном случае вы можете внушать себе до бесконечности: «Я это люблю!» – но ваше сердце не подтвердит вам эти слова, и вы не испытаете этого блаженного теплого чувства в своей груди.

Вы не сможете обмануть свое сердце. Вы не сможете обмануть свой Дух. Вы никогда не объясните Духу, что гораздо важнее заняться делом престижным и денежным, а не тем, к которому лежит сердце. Дух просто не может проложить для вашей энергии русло в том направлении, к которому не лежит сердце. А если не будет русла для энергии – ваша энергия не сдвинется с места. Как следствие, все ваши потуги будут обречены на провал. Вы в таких случаях часто удивляетесь: ну почему другие могут, а я не могу? Потому что каждый из вас уникален. Потому что у каждого из вас свои задачи. Потому что для каждого из вас проложено свое русло, по которому энергия будет течь с наименьшими усилиями и с наибольшим результатом.

Когда вы сравниваете себя с другими – вы обрекаете себя на провал. Потому что таким образом вы сами лишаете себя силы. Вы, вместо того чтобы искать свое собственное русло, пытаетесь – безуспешно – попасть в чужие русла, потому что они вам кажутся чем‑то лучше вашего собственного. Дорогие, не бывает русла хуже или лучше. У каждого из вас оно свое, и у каждого из вас оно прекрасно, и каждого из вас оно ведет к изобилию и наивысшему благу, если вы не сопротивляетесь Духу и принимаете свое предназначение таким, каким оно дано вам от рождения.

Упражнение 10. Вы – носитель уникального таланта

Подумайте о том, нет ли у вас привычки сравнивать себя с другими, а тем более завидовать другим – завидовать их талантам, способностям, призванию. Таким образом вы лишь тратите энергию впустую. Потому что у вас есть ваши собственные таланты и способности – и они не хуже, чем у других. Просто вам надо обратить внимание не вовне – на других, а вовнутрь – на себя и заниматься поиском и раскрытием своих собственных талантов. Этому может мешать низкая самооценка и ваше ошибочное представление о том, что другие люди чем‑то лучше вас, и все, что происходит у них в жизни, – лучше, чем у вас. Это упражнение поможет вам справиться с данной проблемой.

 

 

...

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов. Представьте себе одного или нескольких из тех людей, о которых вы обычно думаете, что им повезло больше, чем вам, они богаче одарены природой и им легче преуспеть. Представьте, что эти люди стоят перед вами и вы видите их ярко и отчетливо. Если у вас есть к этим людям какие‑то негативные эмоции, неприязнь, враждебность или зависть – представьте, что между вами и этими людьми встает стена холодного фиолетового пламени, в котором в мгновение сгорают все диссонансные энергии. Когда пламя исчезает – вы видите этих людей с улыбками на лицах. Они смотрят на вас доброжелательно и искренне желают вам успеха. Мысленно тоже пожелайте им успеха и направьте им от своего сердца поток тепла и любви. Теперь мысленно попрощайтесь с этими людьми и представьте, что они уходят. Вот они ушли уже так далеко, что фигуры их стали совсем крошечными, и вы видите их словно сквозь туман. А вот они и вовсе растворились вдалеке.

Вы остались в одиночестве. Вы полностью защищены, вы ничего не боитесь, вы чувствуете себя спокойно и комфортно. Для большего чувства защищенности можно мысленно окружить себя коконом сияющего белого или золотистого света. Направьте все ваше внимание внутрь себя. Ощутите как можно ярче: вы сейчас один, рядом никого нет. Теперь представьте, что не только рядом, но и вообще в мире нет никого, кроме вас и вашей Божественной семьи. Мысленно соединитесь с вашим Божественным центром. Скажите вслух или про себя: «Я – уникальный человек. Я – единственный в своем роде. На всем свете нет никого точно такого же, как я. Я – носитель уникальных талантов и способностей. Сейчас я осознаю и раскрываю эти таланты и способности, которые сделают меня счастливым, богатым, преуспевающим человеком».

Теперь быстро, особо не раздумывая, ответьте себе на вопрос: какое дело вам удается лучше, чем другим людям?

 

Если ответ не придет сразу – прекращайте упражнение и займитесь чем‑то другим. Возможно, ответ всплывет из подсознания позже. Если этого не произойдет – повторите упражнение еще раз на следующий день или через день. Обычно ответ приходит довольно скоро. Начните, не откладывая, заниматься тем делом, которое – как вы уверены, – вы делаете лучше других. В нем и состоят ваши уникальные таланты и способности.

Почему призвания столь разнообразны и сильно отличаются у разных людей? Потому что бесконечно разнообразен мир. Потому что проявления Духа многообразны. Для кого‑то из вас легче проявить Дух в движении, танце, для кого‑то – в слове, для кого‑то – в тех прекрасных вещах, которые вы можете делать своими руками, для кого‑то – в том, как вы обустраиваете окружающее вас пространство. Дух всегда ищет пути, где он может проявиться легче, без препятствий, с минимальными усилиями и максимальным результатом. И каждый из вас – «инструмент» для какого‑то способа проявления Духа. Все инструменты настроены по‑разному, для каждого предназначена своя мелодия – та, которая именно у него получается лучше, чем у других, и которая именно у него звучит особенно прекрасно. Каждый из вас может найти эту свою самую прекрасную мелодию!

А если вы не можете найти свою мелодию, свой способ проявления Духа в мире, если вы не можете открыть свою дверь – значит, вы сами ставите себе какие‑то ограничения. Может, вам кажется, что перед вами неизбежно встанут неодолимые препятствия, если вы начнете двигаться к своему призванию. Дорогие, препятствия встанут лишь в том случае, если вы движетесь не к своей цели и стремитесь войти в не свои двери. Вот тут препятствия действительно возникнут – чтобы предупредить вас, подсказать, что вы делаете ошибку и неразумно тратите энергию.

Если же вы идете своим путем, препятствия, даже самые серьезные, развеются как дым. Иногда это происходит поистине чудесным путем. Складываются такие необычные обстоятельства, при которых сами собой открываются даже, казалось бы, наглухо закрытые двери. Другие люди будут удивляться, глядя на это, они будут говорить, что произошло невозможное, то, чего не может быть. Они будут вас спрашивать: «Как тебе это удалось?» А вы будете лишь пожимать плечами, потому что в ответ на этот вопрос трудно найти слова. Возможно, вы скажете, что вам помогло чудо или случайность. Но в глубине души вы будете знать, что это Дух открыл перед вами двери – только лишь потому, что вы осмелились встать на свой собственный путь и востребовать то призвание, которое дано вам от рождения. Осмельтесь, дорогие! Чудо не произойдет само собой – для этого вам все‑таки сначала придется встать с кресла и начать что‑то делать. Начните делать первые шаги, даже если сами не верите в успех, даже если не видите, куда ведет дорога, и не знаете, что делать дальше. Дух будет вашим подсказчиком, он направит ваши шаги именно туда, куда надо, он позаботится, чтобы перед вами открывались нужные двери. Вот увидите, вы придете к наивысшему результату, о котором и не мечтали!

А мы всегда с вами и готовы дать вам свою поддержку в любой момент, когда вы только позовете нас.

С Любовью,

Крайон.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных