Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Флегматики в деятельности




В деятельности флегматик проявляет продуманность, упорство. Как правило, доводит начатое дело до конца. Он склонен к порядку, привычной обстановке, не любит перемен в чем бы то ни было. Обладает высокой работоспособностью, хорошо сопротивляется сильным и продолжительным раздражителям, трудностям, но не способен быстро реагировать в неожиданных, новых ситуациях. Прочно запоминает все усвоенное, не способен отказаться от выработанных навыков и стереотипов, не любит менять привычки, распорядок жизни, работу, друзей, трудно и замедленно приспосабливается к новым условиям.


Он настойчивый и упорный труженик, проявляет склонность к выполнению однообразных, привычных действий. Флегматик трудно переключается с одного вида деятельности на другой и приспосабливается к новой обстановке.
Психические процессы у него протекают замедленно, что может мешать ему в учебной деятельности, особенно там, где требуется быстро запомнить, понять, быстро сделать. Ему нужно время для сосредоточения внимания, для переключения его на другой объект, для запоминания, понимания.
Характерное для него качество – инертность – имеет и положительное значение: если флегматик что-то запоминает, то прочно и надолго; если он что-то делает, то уж основательно. Флегматики особенно подходят для работы, требующей методичности, хладнокровия и длительной работоспособности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных