Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лесосырьевая и технологическая подготовка.




Лесхоз ежегодно в пределах закреплённой за ним лесосырьевой базы выделяет лесосечный фонд.

В лесосечный фонд прежде всего включают перестойные и повреждённые насаждения, требующие рубки по своему состоянию, недорубы и не начатые рубкой лесосеки прошлых лет, насаждения вышедшие из подсочки, а также произрастающие на площадях, подлежащих передаче для использования лесопользователю.

На основании договоров аренды лесных участков заготовка древесины осуществляется гражданами и юридическими лицами в соответствии с Лесным планом Кировской области, Лесохозяйственным регламентом лесничества, а также Проектом освоения лесов на лесном участке, предоставленном в аренду.

Заготовка древесины без представления лесного участка осуществляется гражданами и юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в соответствии с Лесным планом Кировской области, Лесохозяйственным регламентом лесничества.

Рубка лесных насаждений, хранение и вывоз древесины с каждой лесосеки осуществляется в течение 12 месяцев с даты подачи лесной декларации, в которой предусматривается рубка лесных насаждений на данной лесосеке, или с даты заключения договора купли-продажи лесных насаждений.

Лесосеки в равнинных лесах отводятся прямоугольной формы, ширина лесосеки измеряется по короткой стороне. Отвод лесосек производится в весенне-летний период за 2 года до их разработки, чтобы создать необходимые условия для своевременного выполнения подготовительных работ. При отводе лесосек их ограничивают визирами, определят запас леса, средний объём хлыста, производят товарную и деловую оценку лесосека. На углах лесосеки ставят деляночные столбы, на которых указывают номер квартала и делянки, год рубки, площадь.

Основным документом, дающим право вести рубку в отведённых лесосеках, является технологическая карта.

Технологическая подготовка производиться после тщательного изучения лесоэксплуатационных условий на лесосеке. Основной задачей при технологической подготовке является выбор схем разработки лесосек. На основании материалов изучения отведённого лесосечного фонда для каждой лесосеки составляется технологическая карта.

Лесотаксационные выделы неправильной конфигурации отводятся в рубку полностью, если их площадь не превышает предельные размеры лесосек.

В лесосеку рубок спелых и перестойных лесных насаждений в эксплуатационных лесах могут включаться небольшие выделы приспевающих древостоев общей площадью менее 3 га, находящихся внутри выделов спелых и перестойных древостоев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных