Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Промышленная санитария




Производственная санитария – это система организованных и санитарно – технических мероприятий и средств, предотвращающих воздействие на работающих вредных производственных факторов, воздействие которых приводит к заболеванию или снижению работоспособности.

Лесосечные работы производятся в определенных метеорологических условиях, которые определяются сочетанием температуры воздуха, скорости его движения и относительной влажности. При отклонении метеорологических параметров от оптимальных, в организме работающих появляются физиологические отклонения, которые приводят к резкому снижению работоспособности.

Для снижения воздействия на работающих вредных производственных факторов предусматриваются следующие мероприятия: для защиты рабочих, занятых на лесосечных работах, от воздействия высокой и низкой температур используют термозащитную спецодежду разных видов, валка деревьев запрещается при ветре силой 6 баллов и выше, в грозу, в период ливневых дождей, при густом тумане (видимость менее 50 метров), в кабинах машин и тракторов установлены отопление и местная приточная вентиляция, для защиты глаз рабочих, выполняющих валку, обрезку сучьев и распиловку от частиц пыли и опила, используют защитные наголовные щитки.

Для оказания первой помощи при травмах на всех рабочих местах имеются медицинские аптечки.

При работе в летнее время для общего улучшения условий труда рабочих обеспечивают средствами индивидуальной защиты от насекомых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных