Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тестомесильная машина Прима-40




Это современная тестомесильная машина нового поколения и предназначена она для высококачественного замешивания теста разных видов в кондитерских цехах, кафе, ресторанах, пекарнях. Машина состоит из корпуса, приводного механизма, неизмененной дежи вместительностью 40 л. месильного рычага с центральным отсекателем, аппаратуры пуска и регулирования. Машина имеет опоры, регулируемые по высоте, так же устанавливаться даже на неровные поверхности. Дежа закрывается прозрачной откидной крышкой дает возможность визуально наблюдать за процессом замешивания теста. Во время открытия крышки происходит блокировка дежи и вращения месильного органа, в соответствии с требованиями стандарта EN 453:2000 европейских норм безопасности. Дежа имеет цилиндрическую форму, изготовлена из нержавеющей холодно тянутой стали, потому не имеет швов. S-подобный месильный рычаг изготовлен из полированной нержавеющей стали. Такая конструкция рычага дает возможность качественно замешать разное количество теста. (даже 2-3 кг).

Принцип действия. Загруженные в дежу продукты, благодаря движению месильного рычага и одновременному вращению дежи около своей оси, интенсивно перемешиваются, образуя однородную, насыщенную воздухом массу.

Правила эксплуатации. Перед эксплуатацией необходимо проверить санитарно-техническое состояние машины. Потом в дежу загрузить компоненты согласно рецептуре, закрыть крышку и включить машину в работу. Тесто замешивается на протяжении 10-25 минут. После замешивания теста машину выключают и тесто выгружают. Стенки дежи и месильного рычага тщательно очищают от теста, промывают их и протирают сухой тканью. Частота оборотов месильного органа машины – 112.8, а дежи – 10.1 об/мин.

Запрещено использовать машину с несправными блокировкой, аппаратурой пуска и регулирования, зеземлением. Во время работы нельзя оставлять машину без присмотра.

 

Взбивальная машина МВ-35УМ.

Состоит из состоит из стальной сварной станины, двух бачков емкостью 35 л, механизма поднятия и опускания бачка, двух венчиков- прутковой и плоскорешетчастой, приводного механизма.

Бачки машины изготовлены из нержавеющей стали и для их перемещения предназначена тележка, которая представляет из себя кольцо с ручкой для транспортировки трех самовращающихся колес, которые имеют опору. Рабочая зона машины имеет решетчастый защитный способ. Время приготовления смесей задается при помощи реле времени. В машине предусмотрено 2 частоты оборотов, которые переключаются с пульта управления с помощью электромагнитных муфт сухого трения.
Принцип действия: Продукты, которые помещены в бак, интенсивно перемешиваются венчиком, которая осуществляет вращательные движения вокруг своей оси и по периметру бачка. В процессе взбивания продукт насыщается воздухом, становится рыхлым, однородным и увеличивается в объеме.
Правила эксплуатации: Перед началом работы проверяют санитарно-техническое состояние машины, правильность и надежность крепления переменного взбивателя. Потом бачок устанавливают на кронштейне и с помощью соединительной муфты закрепляют необходимый венчик на рабочем вале. Между венчиком и дном бачка оставляют зазор не меньше 5 мм. Убедившись в том, что венчик не касается стенок и бачка, с помощью вариатора частоты оборотов устанавливают необходимую частоту. В бачок заливают предварительно охлажденные продукты и включают машину. Во время заполнения бачка необходимо учитывать, что смесь в процессе взбивания увеличивается в объеме. В машине можно изменять частоту оборотов на ходу.

После окончания работы электродвигатель выключают, кронштейн опускают в нижнее положение и снимают венчик с вала. Потом снимают бачок для продуктов. Венчик и бачок промывают горячей водой и просушивают. Внешние поверхности машины протирают влажной тканью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных