Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Машина состоит из платформы, загрузочного бункера, вертикального шнека, головки для просеивания с гибким рукавом для привода.




На платформе установлен загрузочный бункер вместимостью 40л с предохранительной решеткой, которая дает возможность опустошать мешок во время работы машины. К внешней стороны корпуса прикреплена подвижная рама, предназначенная для поднятия мешков с мукой до загрузочного бункера. На дне бункера размещена крыльчатка, которая подает муку до приемного окна вертикальной трубы со шнеком. Шнек подает муку к головке, которая представляет из себя металлический корпус, внутри которого размещено вращающееся сито, насажденное на вал шнека. Машина укомплектована двумя ситами с диаметром отверстий 1,2 и 1,4 мм. Доступ к ситам предусмотрен через крышку, которая закрывается с помощью откидного болта. К корпусу головки прикреплен разгрузочный лоток с магнитной ловушкой для удаления металлической пыли. Гибкий рукав, который предотвращает распыливание муки, сделан из плотной ткани. привод машины для просеивания установлен на платформе. Он состоит из электродвигателя и двух клиноременных передач. Одна из них предназначена для передачи движения шнека с ситом, а другая – крыльчатке бункера.

Принцип действия состоит в следующем: Загруженная в бункер мука подается крыльчаткой на вертикальный шнек, который, в свою очередь, подает муку до головки которая просеивает. Мука под действием центробежной силы продавливается через отверстия сита и с помощью скребков подается в разгрузочный лоток. Залежалые комочки муки измельчаются НЕ подвижными лопастями. Проходя через магнитную ловушку, мука очищается от металлических частиц, случайно попавших в него, и высыпается в подставленную тару.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных