Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по оформлению дипломной работы.




 

Дипломная работа является письменной выпускной работой, которая выполняется на заключительном этапе обучения, если это предусмотрено государственным общеобязательным стандартом образования и учебным планом специальности. Оформление и предоставление к защите дипломной работы осуществляетсяна основании Государственного общеобязательного стандарта образования Республики Казахстан «Правила выполнения дипломной работы (проекта) в высших учебных заведениях. Основные положения» от 2009.09.01 и на основании метод.указаний, утвержденных в УИЯиДК

Дипломная работа выполняется под руководством научного руководителя. Дипломная работа (проект) выполняется на основе глубокого изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, монографий, периодической литературы, лекционных курсов, журналов, в том числе на иностранных языках, нормативной литературы и др.).

Примерная тематика дипломных работ определяется кафедрой и обновляется ежегодно не менее чем на 30%, рассматривается и утверждается на заседании кафедры. Тема дипломной работы может быть предложена самим студентом, в зависимости от его научных предпочтений и интересов. Необходимо заявление на имя декана с указанием темы, Ф.И.О. руководителя подписанное заведующей выпускающей кафедры. Далее тема дипломной работы оформляется в виде приказа за подписью руководителя Вуза. Тема дипломной работы не должна повторятся по сравнению с предыдущими учебными годами, отражать направленность и специфику получаемой специальности.Не разрешается выполнять дипломные работы на одну и ту же тему.

Заявления студентов на закрепление за ними соответствующих тем дипломной работы рассматриваются и утверждаются кафедрой. На основании решения кафедры издается приказ по университету о закреплении за каждым студентом избранной утвержденной темы и назначении научного руководителя и рецензента (внешнего).

Обязательным является прохождение нормоконтроля дипломной работы (с предоставлением распечатанной дипломной работой, отзыва руководителя и внешней рецензии, доклада и презентации) за 10 дней до защиты.

Работа предоставляется за 7 дней до защиты (с внешней рецензией, отзывом научного руководителя и всеми согласующими подписями) на подпись заведующему кафедры.

Работа распечатывается в двух экземплярах. Один распечатанный экземпляр дипломной работы в твердом переплете (всеми согласующими подписями, отзывом научного руководителя, внешней рецензии) предоставляется в Учебную часть Университета за 5 дней до защиты. Второй экземпляр в твердом переплете (всеми согласующими подписями, отзывом научного руководителя, внешней рецензии)предоставляется членам Государственной аттестационной комиссии (ГАК) на открытом заседании.

Защита дипломной работы проводится в университете в установленные сроки. Защита дипломной работы (проекта) организуется в публичной форме, с присутствием студентов, преподавателей кафедры. На защиту могут быть приглашены также научный руководитель, представители организации, на базе которой проводилось дипломное исследование и другие заинтересованные лица.

Защита дипломной работы перед Государственной аттестационной комиссией сводится к тому, что студент кратко и четко характеризует цель и задачидипломной работы, излагает ее важнейшие положения,сообщает и обосновывает, т.е. аргументирует свои выводы и предложения. Для доклада (сообщения) студенту предоставляется не более 10 минут.Дипломнику задаются вопросы председателем и членами ГАК и могут быть заданы любым из присутствующих на защите дипломной работы.По окончании обсуждения зачитываются отзыв научного руководителя и имеющаяся рецензия

На поставленные вопросы дипломник должен дать краткие, но исчерпывающие ответы.

Оценка дипломной работы определяется на закрытом заседании ГАК по бально-рейтинговой буквенной системе и оглашается публично председателем этой комиссии по окончании защиты в тот же день.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных