Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мероприятия по противопожарной безопасности




Высота горизонтальных участков путей эвакуации в свету должна быть не менее 2 м, ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов должна быть не менее:

1,2 м - для общих коридоров, по которым могут эвакуироваться из помещений класса Ф1 более 15 чел., из помещений других классов функциональной пожарной опасности - более 50 чел.;

0,7 м - для проходов к одиночным рабочим местам;

1,0 м - во всех остальных случаях.

В любом случае эвакуационные пути должны быть такой ширины, чтобы с учетом их геометрии по ним можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком.

Входные двери помещений должны быть шириной не менее 0,9 м и выполнятся с уплотнением в притворах.

В качестве эвакуационных выходов с этажей запроектированы две лестничные клетки, расположенные рассредоточено. Количество лестничных клеток, ширина маршей и площадок соответствуют требованиям противопожарных норм и обеспечивают безопасную эвакуацию людей с любого этажа. Расстояния между маршами 200 мм, что соответствует пункту 8.9 СНиП 21-01-97*. Из каждой лестничной клетки предусмотрены выходы на кровлю по лестничным маршам через противопожарные двери согласно пункту 8.4 данного СНиПа.Подвесные потолки выполнены из негорючих материалов на металлическом каркасе. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с выводом на пульт пожарной охраны, а также звуковой сиреной оповещения о пожаре.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных