Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регулирование землепользования и застройки сельского поселения муниципального района органами местного самоуправления




(на примере Тюменского муниципального района)

 

В соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, действующими на территории сельского поселения Тюменского муниципального района, к органам, уполномоченным регулировать землепользование и застройку в части применения правил землепользования и застройки, относятся, см. рисунок 3.8

Наряду, с указанными органами для обеспечения реализации правил землепользования и застройки формируется комиссия по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Тюменского муниципального района, которая является постоянно действующим коллегиальным органом при главе муниципального района.

Комиссия формируется на основании распоряжения администрации Тюменского муниципального района от 28.02.2008 № 412ро «О создании комиссии по рассмотрению проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований» и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, действующим законодательством Тюменской области, Уставом Тюменского муниципального района, Уставом сельского поселения Тюменского муниципального района, правилами землепользования и застройки, положением о Комиссии, иными нормативными правовыми актами, действующими на территории сельского поселения Тюменского муниципального района.

 

Рисунок 5.1 - Органы уполномоченные регулировать землепользование и застройку (на примере Тюменского муниципального района)

 

Органы, уполномоченные регулировать землепользование и застройку территории сельского поселения Тюменского муниципального района, в части применения правил землепользования и застройки в своей деятельности тесно сотрудничают между собой и с Комиссией в рамках выполнения своих функций и обязанностей, возложенных на них действующим законодательством, Уставом Тюменского муниципального района, Уставом сельского поселения Тюменского муниципального района, положениями об учреждениях, структурных подразделениях органов местного самоуправления и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Применение правил землепользования и застройки направлено, прежде всего, на регулирование вопросов землепользования, создание правового механизма перераспределения земельных участков между юридическими и физическими лицами, изменение их правового статуса, видов разрешенного использования, как самих земельных участков, так и объектов капитального строительства, расположенных на них.

Рисунок 5.2 - Основные направления регулирования землепользования и застройки

Основные направлениям регулирования землепользования и застройки в плане применения правил землепользования и застройки представлены на, рисунок 5.2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных