Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура предприятия. Данная система успешно применяться на предприятии, т.к




Данная система успешно применяться на предприятии, т.к. здесь налажен достаточно точный учет работы автомобилей после выполненного ремонта, и анализ причин возникновения неисправностей и простоев автомобилей. На автотранспортном предприятии для поддержания автомобилей в технически исправном состоянии, развития производственной базы и материально-технического обеспечения созданы технические службы, входящие в общую систему управления производством. Главная задача этой службы — обеспечение эксплуатационной надежности автомобилей при осуществлении комплекса мероприятий по предупреждению неисправностей и возникновению отказов. Руководителем технической службы является главный инженер.

Структура и организация технического обслуживания и ремонта автомобилей, а также развитие материально-технической базы в значительной мере зависят от организации работ автопредприятия. При односменной работе автомобилей технические обслуживания и ремонты могут выполняться в одну или две смены. В случае двухсменной одновременной работы всего парка автомобилей производственная техническая база может работать только в одну смену. При третьем варианте парк автомобилей делится на три колонны, каждая из которых непрерывно работает в две смены. Такая организация работы автомобилей позволяет производственной базе работать непрерывно в течение суток.

- норма расхода деталей

- номенклатура запасных частей

- однокомпонентный газоанализатор

- анализ общей загазованности атмосферы

- специальные динамометрические стенды

- охрана природы

- индивидуальные нормы расхода топлива

- мероприятия по экономии топлива

- предупредительный характер метода

- эффективная система контроля качества.

 

Внутренний трудовой распорядок, режим работы, план-схема предприятия

 

Трудовой распорядок предприятия, определяется правилами внутреннего трудового распорядка. На каждом участке ведется табель учета рабочего времени, кроме того, у мастеров имеются графики сменности. Помимо этого, в соответствии с Трудовым кодексом, работники проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, для определения профпригодности и предупреждения профзаболеваний, т.к. это работники, занятые на тяжелой работе и на работе с вредными или опасными условиями труда.

Рабочее время - это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять свои трудовые обязанности. Рабочим временем также признаются иные периоды времени, которые в соответствии с действующим законодательством относятся к рабочему. Границы рабочего времени определяются действующим законодательством и закрепляются правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором, локальными актами, принимаемыми на уровне организации (графики сменности и т. п.). На предприятии установлен следующий режим работы с 8-00 до 19-00, без выходных. Установлен сменный график выхода мастеров на работу. Подсчет рабочего времени определяет сумму заработной планы работника, на предприятии оплачивается работа в выходные дни, нерабочие праздничные, а также сверхурочные часы также оплачиваются.

На предприятии есть категория работников, которым предоставлена возможность работа по графику, а также неполное рабочее время (по личной просьбе работника, по соглашению). Помимо этого, категория работников, до 18 лет - работает не более 36 часов в неделю, инвалиды II группы имеются - они работают не более 35 часов в неделю. Таким образом, соблюдаются все законы и нормативно-правовые документы, касательно охраны труда и правил внутреннего трудового распорядка.

При составлении режима работы предприятия, было учтено:

Продолжительность рабочей смены, время начала и окончания рабочего дня, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней и т.д.

Он установлен коллективным договором, а также правилами внутреннего трудового распорядка. Графики сменности были составлены заранее до начала того периода, к которому они составлялись. Кроме этого, все графики в обязательном порядке, администрацией предприятия доведены до работников более чем за месяц до начала введения их в действие.

График работы водителей разработан так, чтобы автомобили работали на линии все дни месяца (в том числе воскресные) по 8,55 часа.

План-схема помещений 3-го корпуса:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных