Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура участка мастерской, где проходит практика




 

Центральная ремонтная мастерская для хозяйств с парком, предназначена для:

· проведения диагностики,

· технического обслуживания,

· текущего ремонта, тракторов, комбайнов, автомобилей, сельскохозяйственных машин и оборудования животноводческих ферм.

Диагностика и техническое обслуживание машин выполняются в изолированном помещении на универсальном посту.

Основные работы по ТР, связанные с разборочно-сборочными операциями выполняются на шести универсальных постах ремонтно-монтажного участка. Текущий ремонт предусматривается проводить агрегатным методом.

Центральная ремонтная мастерская рассчитана для хозяйств с ремонтно-обслуживающей базой типа “B”- вся техника эксплуатируется на центральной усадьбе хозяйств. Производственная деятельность мастерской предусматривается в кооперации с ремонтными предприятиями Госагропрома и гаражом ремонтно-обслуживающей базы.

В мастерской организационная структура бригадного типа, построенная по территориальному принципу. Имеются две комплексные бригады, в которые входят соответствующие службы.

В организационной структуре представлены как вспомогательные, так и обслуживающие производственные подразделения.

В хозяйстве управление построено по двухступенчатой схеме, при которой бригадиры подчиняются непосредственно руководителю. При этом обеспечивается повышение оперативности, качества и экономичности управления. По характеру связей структура является линейно-функциональной, в которой по линии общего руководства каждый работник подчиняется только одному руководителю. Функциональным руководителям предоставлено право непосредственного решения вопросов, отнесенных к их компетенции. В данной структуре действует принцип единоначалия.

Штатный состав кооператива формируется с учетом нормативной численности кадров, который закрепляется штатным расписанием. В штатном расписании указаны должности всех работников. Этим документом вместе с приказом о назначении на соответствующую должность юридически закрепляются права, обязанности и ответственность отдельных работников, которые становятся должностными лицами. Деятельность должностного лица регламентируется должностной инструкцией.

8. Инструкция по ТБ на рабочем месте

1. Работы по осмотру и производству среднего и капитального ремонтов автомобиля можно производить только в предназначенных для этого местах – на ремонтных постах.

2. Перед постановкой на пост ремонта автомобиль следует вымыть и обтереть. Перемещать автомобиль или запускать двигатель в зонах технического обслуживания можно только с разрешения мастера или бригадира.

3. При постановке автомобиля на пост ремонта, не связанного с регулировкой тормозов следует обязательно затормозить автомобиль ручным тормозом и включением первой передачи

4. Осматривать и ремонтировать автомобиль с работающим двигателем не разрешается кроме случаев регулировки двигателя и тормозов.

5. Во всех случаях демонтажа колес и агрегатов автомобиля надо обязательно применять специальные металлические козелки-подставки или передвижные механические гаражные домкраты, устанавливаемые под переднюю и заднюю части рамы. а также и в средней части рамы под лонжероны.

6. При демонтаже одного или двух колес автомобиля или двухосного прицепа под неснятые колеса устанавливаются упоры (башмаки).7. Монтаж и демонтаж шин разрешается производить только в специально предназначенных местах, устроенных в соответствии с требованиями техники безопасности.

7. При снятии и постановке рессор обязательна предварительная разгрузка их от веса кузова. Для этого кузов поднимают подъемным механизмом, а затем ставят козелки.11. При снятии отдельных тяжеловесных агрегатов – двигателя, коробки перемены передач и других деталей, связанных с большим физическим напряжением или с неудобством, -обязательно пользоваться подъемными электрическими механизмами или ручными талями, надежно укрепленными на прочных частях зданий или сооружений.

8. Запрещается находиться под агрегатами автомобиля, подвешенными на крюке подъемного крана.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных