Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






6 страница. Они последовали совету Раковского вплоть до буквы




Они последовали совету Раковского вплоть до буквы. Не было ничего конкретного, но никто ничего не отвергал, и не было демаршей. Наоборот, они продемонстрировали огромное внимание ко всему. Посол Дэвис осторожно намекнул на прошлые процессы троцкистов и даже пошёл ещё дальше и намекнул, что для общественного мнения в Америке было бы неплохо, если бы Раковский был бы оправдан. Дэвис был в курсе всех процессов в марте и был на них собственной персоной, это нормально. Мы только не разрешили ему брать с собой специалистов, чтобы он не обменялся информацией с обвиняемыми. Дэвис не профессиональный дипломат и не знает всей специальной техники. Он был вынужден наблюдать, пытаясь наладить контакт своим взглядом, как мы и думали. Мы думаем, что он поднял настроение у Раковского и Розенгольца. Раковский позднее подтвердил, что Дэвис проявил к процессам большой интерес, и Раковский обменялся с ним секретным масонским приветствием.

Был ещё один странный случай, который невозможно было подделать.

2 марта, на рассвете, некая таинственная и очень мощная радиостанция передала следующее сообщение, которое мы и получили: «АМНИСТИЯ, ИЛИ НАЦИСТКАЯ ОПАСТНОСТЬ БУДЕТ ВОЗРАСТАТЬ!»

Радиограмма была расшифрована в нашем посольстве в Лондоне. Вы понимаете, что это было сообщение очень большой важности!

Л. - И что, угроза была реальной?

К. - И ещё какой реальной! 12 марта судебные слушания закончились, и в 9 часов вечера суд удалился на совещание, и в этот же день 12 марта, в 5 часов 30 минут утра немецкие войска вошли в Австрию. Конечно, это была конкретная демонстрация силы! Что, нет? Или мы должны тупо пропустить все намёки Дэвиса, шифрограмму, совпадение введения войск в Австрию с приговором, а также молчание Европы, как будто она вовсе ни причём? Нет, хотя мы и не увидели «Их», но мы совершенно определённо слышали «Их» голос и поняли их язык.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных