Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секция: «Роль детских организаций и движений в социальной модернизации общества».




Руководитель секции: Дмитриенко Елена Александровна, кандидат педагогических наук, профессор,
Президент ОО "Союз детских общественных организаций “Жулдыз”
Республики Казахстан. Электронный адрес: Елена Дмитриенко dea_ast@mail.ru Сайт www.zhuldyz.kz

Место проведения Астана, Казахстан, 25 апреля 2016 года в 11.00.

 

8. Детская секции «Мир детства – мир открытий, творчества и достижений». (Кострома. Россия).

Руководители секции: Асафова Татьяна Федоровна кандидат педагогических наук. Электронный адрес: asafova55@mail.ru

Голованов Виктор Петрович доктор педагогических наук. Электронный адрес: vpgolovanov@mail.ru

Фришман Ирина Игоревна – доктор педагогических наук. Электронный адрес: spo-frishman@yandex.ru

Место проведения: Кострома, ул. 1 мая 12, ГКУ «Дворец творчества», 13 апреля 2016 года в 11.00.

Темы обсуждения:

· проблемы современного содержания системы занятости детей в свободное время, конкретные предложения о совершенствовании системы.

· роль дополнительного образования и детского движения в жизненном, профессиональном становлении молодежи;

· потенциал социального творчества в формировании жизненной позиции молодежи, результаты участия в проектной, исследовательской, добровольческой, поисковой и др. видах деятельности;

· современные технологии самореализации детей и молодёжи в пространстве региона, востребованный опыт авторских лагерей и площадок;

· результаты исследования истории детских творческих объединений, рассказы об известных творческих коллективах, о роли традиций, норм жизни, связи поколений.

Ученые и практики вместе с детьми, родителями, социальными партнерами обозначат свой взгляд на проблемы свободного времени детей. Диалог детей и взрослых станет важной точкой развития системы дополнительного образования, современного детского движения. В работу конференции можно включиться и в онлайн - режиме, организовав обсуждение предложенных проблем у себя в регионе.

Все участники конференции получают сертификаты участника детской секции «Мир детства – мир открытий, творчества и достижений» в рамках Международной научно-практической конференции «Детское и молодежное движение: история и современность».

Награды. Педагоги и наставники лучших работ будут награждены Дипломами «За успехи в организации проектной, исследовательской и творческой деятельности детей». По итогам конференции будет организована Интернет-выставка лучших работ, цель которой - организация единого открытого информационного пространства для публикации творческих и исследовательских работ обучающихся.

Издание материалов

По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции, индексируемого в системе РИНЦ (желающие смогут заказать за отдельную плату напечатанный экземпляр сборника).

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2016 года прислать заявку и материалы (тезисы) доклада объемом 3-5 страниц на электронный адрес выбранной секции конференции. Публикация в электронном сборнике бесплатная. Возможно заочное участие в конференции.

Требования к публикации:

Материалы выступлений принимаются на русском или украинском языке, объем публикации 3–5 стр. Язык изложения – строго научный. Межстрочный интервал 1, формат А 4. Набор текста осуществляется в формате Microsoft Word; шрифт Times New Roman № 12; все поля (верхнее, нижнее, левое, правое) – 3,8 см; верхний колонтитул – 1,25, нижний – 3,2 см.

Информация об УДК располагается в верхнем левом углу без отступа (шрифт нежирный); фамилия,имя, отчество автора подаются в левом верхнем углу через строчку от УДК с отступом 1,5 см (шрифт жирный); ученая степень, звание, название учреждения, электронная почта. Название статьи печатается через строчку заглавными буквами (шрифт жирный) по центру.

Литература указывается в порядке цитирования в тексте. Ссылки в тексте на источники в списке литературы (не более 15) указываются в квадратных скобках, например: [3, с. 37], фамилии цитируемых авторов выделяются курсивом..

Файл с материалами тезисов называется по фамилии автора должен сопровождаться отдельным файлом с заявкой на участие в конференции (приложение 1)

Пример оформления статьи: (подробнее можно уточнить на сайте КГУ им. Н.А. Некрасова. http://ksu.edu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=471&Itemid=1799)

 

УДК 821.161.1.09






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных