Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уменьшение шума звукопоглощением




 

Для снижения шума в цехах и других помещениях используют различные методы звукопоглощения. Под звукопоглощением понимают свойство акустически обработанных поверхностей уменьшать интенсивность отраженных ими волн за счет преобразования звуковой энергии в тепловую.

Эффективность снижения шума звукопоглощением зависит в основном от акустических характеристик самого помещения и частотных характеристик материалов, применяемых для акустической обработки, которая включает облицовку части внутренних поверхностей помещения звукопоглощающим материалом или специальной звукопоглощающей конструкцией, а также размещение в помещении объемных элементов различных форм.

Критерием выбора звукопоглощающего материала является соответствие максимума в частотной эффективности материала максимуму в спектре снижаемого шума в помещении.

Обработка звукопоглощающим материалом потолков и стен в помещениях котельных на электростанциях Сен-Дени и Шеневье (Франция) позволила получить снижение шума на 5—7 дБА, а облицовка 7,2 тыс. м2 внутренних поверхностей помещения ТЭС Калло (Бельгия) и 11,1 тыс. м внутренних поверхностей котлотурбинного помещения блока № 3 ТЭС Кембел (США) ¾ на 5 дБА.

Следует отметить, что предельное значение снижения уровня звука применением звукопоглощающих облицовок, например, в соразмерных помещениях по законам архитектурной акустики ограничено 5- 8 дБА, а в зоне отраженного звука ¾ 10 -15 дБА.

 

Глушители шума.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных