Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что необходимо учесть при выборе напольного покрытия?




В первую очередь стоит принять во внимание предназначение помещения, для которого вы собираетесь приобрести напольное покрытие. Если речь о квартире, к прочности пола не выдвигают таких жёстких требований, как в случае с промышленным или коммерческим пространством.

Пол должен быть безопасен для всех, кто проживает в помещении, соответствуя санитарно-гигиеническим нормам. К примеру, синтетические материалы (а может и натуральные) могут вызывать аллергические реакции, а также негативно отражаться на здоровье людей из «группы риска», особенно стариков и детей.

Если в доме есть животные, стоит отказаться от ковролина, пробки или других мягких материалов в пользу камня, плитки, ламината. На паркете, изготовленном из твёрдых пород древесины, следы от когтей домашних любимцев, как правило, не остаются, но лаковый слой всё же страдает, что также необходимо учитывать.

 

 

В зависимости от специфики эксплуатации стоит оценить степень влагостойкости вашего будущего пола. К примеру, выбирая материал для ванной комнаты, нецелесообразно рассматривать такие варианты, как паркет или ковролин. Хотя некоторые варианты современного паркета и даже некоторые виды ламината вполне подойдут и для ванной комнаты.

Эстетика покрытия играет одну из главных ролей в общем оформлении пространства. Представьте, насколько органично впишется приглянувшийся вам вариант в обстановку помещения, подойдёт ли он к мебели и стенам.

Не менее важны и такие аспекты, как основание пола, доступ к коммуникациям, пролегающим под его поверхностью, а также температура, которую покрытие должно будет выдерживать. Последнее относится к тёплым полам, для которых рекомендуется выбирать специально предназначенный ламинат, пропускающий тепло лучше, чем обычный.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных