Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мармолеум или натуральный линолеум




Этот современный вариант напольного покрытия экологически чист, поскольку включает в свой состав джутовое волокно, льняное масло, натуральные красители, древесные смолы и другие компоненты естественного происхождения. Благодаря своим антибактериальным свойствам он прекрасно подходит для эксплуатации в больницах и детских садах. Такой материал не накапливает пыль и грязь, а его износостойкость с годами только увеличивается.

 

 

 

 

Выпускается он, как и обычный линолеум — в рулонах, но также есть и плитки из мармолеума с замковым соединением, которые укладываются аналогично ламинату — Marmoleum click. В отличие от обычного линолеума, плитки из мармолеума имеют очень большое цветовое разнообразие.Однако во время транспортировки натуральный линолеум нельзя перегибать, иначе он может сломаться. Укладывать мармолеум рекомендуется на идеально ровную поверхность, а в первую неделю после укладки следует избегать точечных нагрузок на пол (например, нельзя ставить тяжёлую мебель и ходить на каблуках).

 

 

Пробковый пол

Пробка – достаточно молодой, но уже получивший распространение вид напольного покрытия. Кроме своей экологической безопасности,пробковый пол обладает устойчивостью к влаге, не гниёт, хорошо удерживает тепло и шум, прост в уходе. Он приятен на ощупь, мягок, слегка пружинит под ногами. Пробку не едят грызуны и насекомые, не разрушают микроорганизмы

 

Со временем защитный слой, покрывающий пробку, истирается, от мебели на поверхности могут оставаться следы, а в тех местах, где движение особенно интенсивно, образуется дорожка. Среди недостатков пробкового покрытия и его высокая стоимость.

Элементы пробкового напольного покрытия могут быть оснащены кликовыми соединениями. Вследствие этого данный материал имеет те же особенности, что ламинат и паркетная доска: без дополнительной внешней обработки пробку не желательно использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности, таких, например, как ванные комнаты, но, тем не менее, как и во всех правилах и тут тоже есть исключения — пробка может использоваться и в ванной и в туалетной комнате. Ведь пробка сама по себе влагостойка, очень теплая, эластичная, экологически чистая и антистатическая.

 

Пробка идеальный материал для спальни, также ее можно использовать на кухне. Для прихожей пробка не рекомендуется, поскольку в этой зоне она очень быстро изотрется. Впрочем, в ванной комнате ее все-таки можно использовать, в случае если полностью приклеить к поверхности основы, а сверху покрыть защитным составом — лаком. При укладке совсем нового материала, такого как мозаичная пробка, необходимо тщательно заделать все стыки и кромки специальным эластичным раствором.

 

Ковролин

Данный материал создаёт ощущение тепла и комфорта, прост в чистке и уходе, долговечен, обладает звуко- и теплоизоляцией. Ковролин экологически безопасен, не сминается, не притягивает пыль, устойчив к воспламенению, а также отличается широкой гаммой расцветок и разнообразием узоров. Такое покрытие служит сравнительно недолго: от 5 до 8 лет, а также может быстро потерять свой внешний вид. Перед укладкой требует тщательное выравнивание пола. Ковролин из натуральных компонентов может отпугнуть своей высокой ценой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных