Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать цвет пола?




 

СВЕТЛЫЕ ТОНА

Чтобы помещение зрительно расширялось, необходимо внести в него больше света и белых цветов и оттенков. Светлые оттенки напольных покрытий прекрасно подойду для тесных комнат, создавая иллюзию пространства и идеального порядка. Светлый пол способен сочетаться с самыми разными цветами в интерьере, гармонирует с прохладными тонами в отделке стен, а деревянное покрытие, выполненное в таких оттенках, создаёт интересные эффекты рядом с тёмной мебелью.

Однако в сочетании со светлыми стенами светлый пол может создать в помещении атмосферу холода, безликости. Если же тон стен намного темнее, окажутся выделены горизонтальные линии интерьера. Если вы хотите украсить пол ковром, выбирайте изделие светлых или нейтральных тонов, чтобы подчеркнуть фактуру материала.

 

ТЁМНЫЕ ТОНА

Помещение, полностью выполненное в тёмных тонах, может показаться бесформенным. Подобные оттенки способны расширить помещение, при этом делая его визуально ниже. А сочетание тёмных и тёплых цветов вносит в комнату ощущение уюта. Если же стены и пол оформлены в тёмной гамме, в сочетании со светлым потолком они могут вызвать эффект колодца (свет вверху). С помощью тёмного пола можно играть на контрастах, перемежая тёмные и светлые оттенки в элементах декора.

Пожалуй, на этом закончим. Некоторые варианты напольных покрытий пришлось даже не упоминать в этой статье (например, ковровые покрытия и виды применяемого материала), иначе она стала бы поистине гигантской. Познакомившись с основными критериями выбора и ассортиментом напольных покрытий, вы сможете учесть все нюансы, чтобы приобрести именно тот вариант, который максимально соответствует вашему вкусу и требованиям помещения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных