Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выборы Президента РФ




Кандидаты на должность президента могут быть выдвинуты двумя способами:

· политическими партиями, при этом политическая партия вправе выдвинуть только одного кандидата в президенты

· в порядке самовыдвижения, в этом случае его кандидатура должна быть поддержана инициативной группой не менее 500 избирателей, зарегистрированной в Центральной избирательной комиссии.

Политические партии, допущенные к распределению депутатских мандатов по итогам ближайших предыдущих выборов в Государственную думу, могут выдвинуть своего кандидата без сбора подписей. Самовыдвиженцы для регистрации должны предъявить в Центральную избирательную комиссию не менее трехсот тысяч подписей избирателей в свою поддержку соответственно.

Кандидат в Президенты РФ обязан представить в Центральную избирательную комиссию сведения о своём имуществе и доходах, а также аналогичные данные о членах семьи за два года, предшествующих выборам. Избранным Президентом РФ признаётся кандидат, по-

лучивший абсолютное большинство. Если ни один из кандидатов не получит по меньшей мере 50% + 1 голос, назначается повторное голосование(второй тур) по двум кандидатам, набравшим большинство голосов. В случае повторного голосования избранным считается кандидат, получивший относительное большинство по сравнению с другим.

Лекция 6.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных