Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расторжение брачного договора не ведет к расторжению брака, но расторжение брака ведет к прекращению брачного договора.




Брачный договор
устанавливает не может
· режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на отдельные его виды или на имущество каждого из супругов; · права и обязанности супругов по взаимному содержанию; · способы участия в доходах друг друга и порядок несения каждым из супругов семейных расходов; · какое имущество и в каких долях должно быть передано каждому из супругов в случае расторжения брака · ограничивать правоспособность или дееспособность супругов; · ограничивать право супругов на обращение в суд за защитой своих прав; · регулировать личные неимущественные отношения между супругами, их права и обязанности в отношении детей; · предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; · включать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства

Брачный договор можно изменить или расторгнуть в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут только в судебном порядке.

Дети, родившиеся от лиц, не состоящих между собой в браке, имеют по отношению к своим родителям такие же права и обязанности, как и дети, рожденные в браке при условии, что их происхождение было удостоверено в установленном порядке.

Равенство прав и обязанностей обоих родителей в отношении их детей — один из основных принципов семейного законодательства.

Воспитание, образование и забота о детях — равное право и обязанность родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах.

Расторжение брака родителей (или их раздельное проживание) не влияет на объем родительских прав. Отдельно проживающий родитель не только вправе, но и обязан принимать участие в воспитании ребенк а, другой не вправе ему в том препятствовать. В случае спора между родителями в отношении воспитания детей все вопросы разрешаются органом опеки и попечительства или судом.

Ребенком признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных