Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение 3. Эффективные методы решения проблемы безнадзорных животных. Позиция Всемирной Организации Здравоохранения на тему контроля бешенства собак:




Позиция Всемирной Организации Здравоохранения на тему контроля бешенства собак:

«В то время как массовые кампании по вакцинации собак неоднократно доказывали свою эффективность в борьбе с бешенством собак, не существует никаких данных доказывающих, существенное влияние безвозвратного изъятия собак на численность собак или на распространение вируса бешенства. Массовое уничтожение собак не должно являться составной частью стратегии по борьбе с распространением бешенства собак, т.к. массовое уничтожение собак не только не является эффективной мерой по борьбе с распространением вируса бешенства, но и может иметь контрпродуктивные последствия для программ вакцинации собак».

Источник: Консультации Всемирной Организации Здравоохранения на тему контроля распространения вируса бешенства, 2013 г., Женева.

Цитата ВОЗ на языке оригинала

While mass dog vaccination has repeatedly been shown to be effective for controlling canine rabies, there is no evidence that removal of dogs has a significant impact on the dog population density or the spread of rabies. Mass culling of dogs should not be an element of a rabies control strategy: it is ineffective and can be counterproductive to vaccination programmes.

WHO Expert Consultation on Rabies, WHO 2013, Geneva

Позиция ВОЗ поддерживается:

-Альянсом по борьбе с бешенством

- Международным эпизоотическим бюро

- Сельскохозяйственной организацией ООН и др.


Приложение 4: Зоозащита против массовой эвтаназии животных в приютах

Обращение зоозащитных организаций с просьбой не принимать поправки Шингаркина М.А. к законопроекту «Об ответственном обращении с животными».

 

Автопробег, организованный в 2015 году зоозащитными организациями в поддержку программы «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат» и против массовой эвтаназии животных в приютах.

Приложение 5: Опрос на тему «Россияне о домашних и бездомных животных», проведенный Левада-центром






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных